Почему невзлюбили первую нерусскую мисс Россия? Что с ней стало? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему невзлюбили первую нерусскую мисс Россия? Что с ней стало?
Почему невзлюбили первую нерусскую мисс Россия? Что с ней стало? 10:08 Четверг 0 404
2-01-2020, 10:08

Почему невзлюбили первую нерусскую мисс Россия? Что с ней стало?


Страна у нас очень многонациональная, и поэтому избрание первой красавицей страны не славянки, а девушки из иного народа являлось делом времени. В 2013-м году это произошло, ей стала Эльмира Абдразакова, студентка из Кемеровской области. Несмотря на очевидно восточное имя, она не родом с Кавказа, не башкирка или бурятка, а из смешанной семьи – отец татарин, мать русская.

Почему невзлюбили первую нерусскую мисс Россия? Что с ней стало?

Для других, более активных и пробивных красоток получение такого титула является только стартом большой карьеры на подиуме или на телевидении. Но про Эльмиру с тех пор почти ничего не слышно. Почему?

Абдразакова, несмотря на участие в российском конкурсе, родилась на территории уже независимого Казахстана в северо-восточной Павлодарской области этой страны. Это регион со смешанным населением, где русские, казахи и татары с давних времен живут вместе в мире и дружбе. На момент появления Эльмиры на свет славянское население там составляло более половины от численности жителей.

Совместная жизнь родителей не сложилась, и ее мать вместе с трехлетней девочкой уехала на родину в Россию. Был выбран практически соседний по сибирским меркам регион – Кемеровская область. Кстати, во главе ее больше двадцати лет находился земляк Абдразаковой – казах Аман Тулеев.

Ее мама Ольга успешно воспитала Эльмиру и ее младшего брата, несмотря на отсутствие отца и не такую уж большую зарплату преподавателя хоровой школы маленького кемеровского города Междуреченск, который татарская красавица представляла на всероссийском конкурсе. Эти усилия были надлежащим образом оценены. Вместе с победительницей мисс России 2013-о года ценный приз получила также ее родительница, которой дали награду «Материнская доблесть».

Но помимо поздравлений и зрительских оваций, получение титула стало для Эльмиры также источником проблем. Многие люди не смогли смириться с тем, что главным лицом России стала девушка смешанных кровей.

Вы сами поймете, что происходило дальше. Представители первой по численности нации были недовольны, что лучшей красавицей страны была выбрана не славянка, а представители второй возмущались, что дескать «опять татары смешиваются с другими нациями» кудах-тах-тах.

Сама Эльмира таким отношением была крайне удивлена, ведь ее страницы в соцсетях были буквально завалены гневными отзывами. Но всеобщее возмущение через некоторое время сошло на нет, и Абдразакова получила возможность спокойно жить дальше.

Правда, карьера у нее не сложилась. С подачи Владимира Меньшова ее отчислили с актерского факультета ВГИКа, после чего пришлось сосредоточиться на модельном бизнесе, чем девушка занимается и сейчас. Ну, тут только можно пожелать удачи.

На ее примере мы видим, насколько далеко современная Россия отошла от недавних советских идеалов. Дружба народов тогда была не только официальной политикой, но и сложившимся фактом межнациональных отношений. Еще 30-40 лет назад никто бы и не посмел сказать, что девушка из смешанной семьи с восточной фамилией не имеет права носить титул первой красавицы России. В таком случае возмутились бы и простые люди, и государственные чиновники, которые бы просто обязаны были выступить с публичным заявлением, осуждающим ксенофобию.

Несмотря на отсутствие принятых мер, смелая девушка справилась с потоком негатива сами и судя по ее ярким фотографиям в Инстаграмм, совсем не бедствует.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 580 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов