Зимний образ: тепло нельзя стильно. Как правильно сочетать комфорт и красоту » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Зимний образ: тепло нельзя стильно. Как правильно сочетать комфорт и красоту
Зимний образ: тепло нельзя стильно. Как правильно сочетать комфорт и красоту 10:31 Четверг 0 577
2-01-2020, 10:31

Зимний образ: тепло нельзя стильно. Как правильно сочетать комфорт и красоту


Зимний образ: тепло нельзя стильно. Как правильно сочетать комфорт и красоту

Метель, снег со всех сторон, слякоть и сырость – такая погода редко радует. Ну, разве что, если ты в это время сидишь дома, в тепле, сухости и комфорте, и смотришь в окно на бегущих под дождём и моросью мужчин и женщин.

Но, как я порой говорю своей дочке-подростку, не бывает плохой погоды, бывают люди, плохо одетые. Если правильно одеться, подобрав тёплые и стильные вещи, хорошее настроение обеспечено.

Решая вопрос, как не замерзнуть, стоит помнить, что тепло зависит не от толщины свитера и качества его пряжи, а от количества слоёв под пальто. Тепло прекрасно сохраняется, если есть многослойность: нагретый воздух внутри одежды создает воздушную прослойку.

К тому же многослойность уже много лет популярна и даже насаждаема модой. Так что будем пользоваться её подсказками.

Многослойность по вертикали

Такой приём позволяет зрительно вытянуть силуэт, сделать фигуру изящнее, выше и стройнее.

Вертикаль создается расстегнутой верхней одеждой или длинным шарфом, спущенным поверх пальто или кардигана.


Люди с фотографий вынуждены расстегнуться, чтобы вы заметили и оценили их образ. Вы же не ясновидящие, чтобы узреть 3-4 слоя одежды под крепко запахнутым пальто.

Поэтому по нашим зимним улицам так ходить не надо. А вот при входе в любое помещение можно показать окружающим ваше знание тенденций.

Горизонтальная перспектива

Акцент делается в том месте, где из-под верхнего слоя просматривается нижний. К примеру, визуально скроет лишний объём рубашка, которая выглядывает из-под пуловера чуть ниже бедра. А чтобы привлечь внимание к стройным ногам, рубашка должна выглядывать на середине бедра.

А ещё такая фишка: если у рубашки выглядывает что-то одно – только воротник, только подол или только манжеты рукавов – это не многослойность. Надо показать хотя бы два признака вещи.

Горизонтальное деление фигуры уменьшает рост, поэтому пригодится обувь хотя бы на невысоком каблуке.

Смешанный вариант

Такой сложный способ сочетать вещи помогает корректировать фигуру и вертикальными, и горизонтальными линиями. Приём чрезвычайно хорош в зимний период.

Согласно правилам стиля, 2 слоя – это не многослойность, а 5 слоёв – уже кочан. Идеально, если удастся собрать трёхслойный комплект. В этом случае соблюдается баланс визуального деления на линии.

При правильном подборе вещей многослойность не добавляет массы, к тому же очень удобно, снимая слои, регулировать температурный режим.

Помните, многослойность – это приём для поддержания тепла. На улице его показывать не стоит, если погода не позволяет. Тут я за разумное следование моде.

Но кто мешает вам сделать пару-тройку фотографий вашей многослойности и выложить их в соцсети?! Зато получите заряд позитива от собственного стильного образа и кучи лайков.

Заранее благодарю всех, кто жмёт палец вверх под статьёй, пишет комментарии и делится публикацией в соц сетях! Огромное спасибо! Всё это помогает каналу развиваться. Подписывайтесь на меня по этой ссылке: "Блог стилистки"!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 795 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 720 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна