6 вещей, которые женщина делает лучше, чем мужчина » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 6 вещей, которые женщина делает лучше, чем мужчина
6 вещей, которые женщина делает лучше, чем мужчина 11:26 Четверг 0 634
2-01-2020, 11:26

6 вещей, которые женщина делает лучше, чем мужчина


«Твое дело на кухне борщ варить, а не рассуждать о том, чего не знаешь» - многие женщины слышали от мужчин фразы подобного смысла. Конечно, обидно такое слышать, когда кажется, что женщина может сделать гораздо больше, чем просто борщ сварить.

На самом деле, не кажется, а так и есть. Есть 6 вещей, в которых мужчинам уже пора уступить пальму первенства женщинам, потому что они это делают лучше. Не какие-то конкретные женщины, а вся женская половина человечества.

1. Все бабы не дуры

Ученые из Великобритании сделали анализ всех победителей, удостоенных премии Дарвина (премия для глупых) и увидели, что за последние два десятилетия женщины в 8 раз реже получали эти награды, чем мужчины. На 40 представительниц прекрасного пола пришлось практически 300 мужчин.

6 вещей, которые женщина делает лучше, чем мужчина

Награды присуждались за самые глупые смерти или глупые случаи потери возможности продолжить род. Есть ли это следствие повышенного инстинкта самосохранения у женщин или просто женщины умнее – предстоит выяснить, но факт остается фактом, мужчин признают глупыми чаще.

2. Сильная половина человечества

Здесь все просто и легко объясняется с точки зрения различий в строении женского и мужского тела. Окситоцин – гормон, способствующий стабилизации психики, в женском организме содержится в большем количестве, чем в мужском. Природа сделала женщин выносливее мужчин.

По исследованиям, опубликованным в 2017 году в американском журнале «Прикладная физиология, питание и метаболизм» можно узнать, что женщины на забегах на длинные дистанции испытывают меньшую усталость, чем мужчины. При этом женщины легче переносят разные стрессовые ситуации, меньше раздражаются по пустякам и обладают большей выдержкой.

В современной семье мужчины редко обращают внимания на легкое недомогание, отказываются лечить легкие простуды (потому что они суровые мужчины), но как только градусник показывает температуру тела за 37 градусов, они становятся самыми больными членами семьи, ложатся в постель и требуют внимания всех окружающих.

Женщина же с температурой 37 и выше спокойно продолжает делать обычные домашние дела: готовить еду, убираться в доме, ухаживать за детьми.

3. Если кажется, то не кажется

На самом деле, интуиция существует. У женщин шестое чувство развито гораздо лучше, чем у мужчин. На портале «МедикФорум» испанские ученые описали проведение эксперимента с интуитивным поиском решения задач.

Они выбрали шесть сотен человек и дали им 3 задачи по математике, предложив угадать ответ. При этом женщины дали в несколько раз больше верных ответов, чем мужчины. По предположению ученых, интуиция закладывается в девочек еще в утробе матери.

4. Выбери меня

Мужчины склонны думать, что это они выбирают себе подруг, выделяют их среди всех остальных, покупают цветы, какого-нибудь мягкого плюшевого медвежонка и спустя некоторое время девушка, сраженная их мужественностью, галантностью и красотой, сдается на милость победителя.

В жизни все намного сложнее. Это женщина выбирает мужчину и только она знает, будут они вместе или нет. Еще Дарвин обосновывал тот факт, что в животном мире самка выбирает себе партнера для спаривания по разнообразным выделяющимся признакам: расцветка ярче, поведение агрессивнее, голос сильнее. Самке нужен тот самец, который нужен всем другим самкам.

В мире людей девушки также предпочитают мужчин, которые выделяются чем-то среди других: хорошей фигурой, большой зарплатой, высоким положением в обществе, уникальным умом.

5. Не в деньгах счастье

Женщины более грамотно распоряжаются финансовыми средствами. Они способны при ограниченной зарплате прекрасно выглядеть, содержать себя, ребенка и машину, ездить на отдых и выплачивать ипотеку за квартиру.

Обращая внимание на акции, распродажи, бесплатные вещи, которые просто так отдают в интернете добрые люди, женщины могут экономить большие суммы денег и потратят их именно туда, где они сейчас нужнее всего. Пока мужчина будет ходить на бесперспективную работу, тратя по выходным деньги в баре и покупая себе каждый год новый айфон, женщина сэкономит значительную сумму денег, просто отказываясь от ненужных трат в пользу цели, которую она себе поставит.

6. Женщина за рулем – обезьяна с гранатой

А вот и нет. По отчету государственной автоинспекции за 2016 год женщины в 5 раз реже становятся участниками ДТП, чем мужчины. Сотрудники некоторых страховых компаний снижают процент платы за страховку, если водитель женщина, так как аварии по вине автоледи случаются реже и водят они аккуратнее и грамотнее, чем мужчины. Возможно, снова срабатывает инстинкт самосохранения, а может и то, что женщины склонны более точно выполнять правила и предписания, в отличие от мужчин.

Мужчинам не следует принимать близко к сердцу данные утверждения и пытаться доказать обратное. Самое лучшее – принять все как есть и начать смотреть на свою уникальную женщину другими глазами.

А с какими из этих утверждений согласитесь/не согласитесь вы? Поделитесь в комментариях.

Ставьте ? если понравилась статья.
Подписывайтесь на канал.
< --- Спасибо, что читаете мой канал. --->


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив