Лучшие методы воспитания умных детей от еврейских мам » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Лучшие методы воспитания умных детей от еврейских мам
Лучшие методы воспитания умных детей от еврейских мам 20:29 Четверг 0 679
2-01-2020, 20:29

Лучшие методы воспитания умных детей от еврейских мам


Иногда очень полезно посмотреть на другую культуру, и взять оттуда самое лучшее. Взять лучшее, и перенять это в свою жизнь. Мне очень понравились их методы воспитания, поэтому я предлагаю и вам посмотреть на это, прочитать об этом, и, может, что-то вам покажется интересным и важным.



Нет негативных ярлыков.


Если ребёнок делает что-то плохое, то его не нарекают плохим, как любят это делать в России. В семьях и в школах вижу это постоянно. Еврейские мамы так не делают. Они начинают спрашивать: "почему такой хороший ребёнок как ты, так поступил?". 


Если сразу сказать ребёнку, что он плохой, то это ему развязывает руки. Он может делать дальше что хочет, ведь он уже плохой, вы не думали об этом? А если вопрос по другому ставить, то выйдет картина лучше. Ребёнок подумает, что он и правда хороший, просто в этот раз что-то пошло не так. Так что лучше использовать этот приём, а не клеить ярлык "плохой", "непослушный" и так далее.




Лучшие методы воспитания умных детей от еврейских мам



Отмечать хорошие вещи.


Суть в том, что нужно больше давать внимания положительным моментам. И не просто давать этому больше внимания, а прям очень много. Любое достижение ребёнка должно быть отмечено. Ребёнок должен постоянно слышать слова похвалы. Ещё неплохо было бы, если вы начнёте хвалить ребёнка при своих друзьях. 


Вы представьте, как сильно у ребёнка вырастет мотивация что-то делать? Если вы так хвалите его за первый кривой рисунок, то что же будет, если реально стараться и рисовать лучше? Сразу ребёнок будет больше стараться.


В России все скупы на похвалу. Я не знаю, что ребёнок должен сделать, чтоб родители его нормально похвалили. Получить золотую медаль как минимум. В нашей стране дети всё тащат на своём энтузиазме. А представьте, какой был бы рывок гениев в нашей стране, если бы детей постоянно хвалили и мотивировали?



Благодарю за внимание!









Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 004 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...