Вы согласны с американскими зрителями что это лучшие фильмы 2019 года? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Вы согласны с американскими зрителями что это лучшие фильмы 2019 года?
Вы согласны с американскими зрителями что это лучшие фильмы 2019 года? 21:51 Четверг 0 762
2-01-2020, 21:51

Вы согласны с американскими зрителями что это лучшие фильмы 2019 года?


Вы согласны с американскими зрителями что это лучшие фильмы 2019 года?

Доброго времени суток любители кино! Вкус дело такое же индивидуальное, как и отпечатки пальцев. Всем не угодить и кинематограф исключением не является. Как пример, приведу вышедший в этом месяце сериал "Ведьмак" от Netflix:

Сериал "Ведьмак" - смог ли Netflix как обещал превзойти "Игру престолов"?

Тут мнения диаметрально противоположные - одни (которые в основном не знакомы с литературным первоисточником) кричат, что это мол, отличный сериал, а вторые удивляются как можно было при наличии такого отличного исходного материала как книжный цикл, снять такую шляпу!

Вот по этой причине приведу один из рейтингов выбора американских зрителей, которые не имеет отношения ни к Metacritic, ни к Rotten Tomatoes. Дело в том, что в последнее время все чаще слышится мнение, что мол да, эти известные ресурсы собирают оценки и выдают свой результат. Но фанаты "Теории заговоров" уверены, что так как никто не имеет возможности проверить, то оценкам доверять не стоит. Мол, принцип "Кто платит - тот заказывает музыку", прекрасно работает и в случае с этими двумя известными онлайн-ресурсами. Лично я ничего утверждать не буду, но...

Так что читаем мнение зрителей американских и пишем мнение наше - согласны ли мы с ними или нет.

"Мстители: Финал"

Трудно рассуждать о плюсах и минусах экранизаций комиксов, если ты не фанат комиксов. Собственно и не буду рассуждать - ибо не фанат ;). В любом случае на данный момент "Мстители: Финал" занимают первую позицию в списке "Самые кассовые фильмы всех времен и народов".

Понятное дело, что в 2021 году перед выходом "Аватар 2" Джеймс Кэмерон запустит в повторный показ первую часть и вернет себе первенство, так как финансовая разница между "Мстители: Финал" и "Аватар" весьма невелика. Но пока на вершине славы именно экранизация комиксов Marvel...

"Рокетмен"

"Рокетмен" - история восхождения известного американского певца Элтона Джона (настоящее имя - Реджинальд Дуайт) к мировой славе и признанию. Нужно сказать, что у нас в кинотеатрах демонстрировалась "цензурная версия" фильма.

Правда, народная американская любовь принесла фильма немногим более 96 000 000 долларов при бюджете в 40 000 000 долларов.

"Капитан Марвел"

"Капитан Марвел" - самый феминистический супергеройский фильм уходящего года. Сильная и независимая женщина спасает все что можно спасти - никаких сюрпризов и "изюминок". Да и исполнительница главной роли Бри Ларсон как бы так мягко сказать позволяла "немного лишнего" в интервью.

Ну и выход второй части фильма уже заявлен, правда пока без определенной даты...

"Король Лев"

В США как нигде больше сильна так называя "Культура Диснея" и все что с этим связано. Так что совсем и неудивительно, что перенос мультфильма 1994 года в формат полнометражного фильма пришелся американским зрителям по вкусу. Снимут ли фильм и по второй части мультфильма? Я не знаю...

"Дамбо"

"Дамбо" - это еще один перенос мультфильма студии Диснея на большой экран. Тим Бёртон используя 170 000 000 от Диснея создал отличный фильм, которые получил немало восторженных зрительских отзывов. Но в американском прокате фильм провалился с результатом в менее чем 115 000 000 долларов.

Как на мое скромное зрительское мнение фильм удался и вышел заметно лучше чем "Король Лев".

"Человек-паук: Вдали от дома"

"Человек-паук: Вдали от дома" и фанатов комиксов своим выходом на экраны порадовал и собрал при бюджете в 160 000 000 долларов внушительную сумму в более чем 1 131 000 000 долларов. И все это было снято с рейтингом PG 13.

Так что новая часть приключений Человека-паука точно будет - кто же в здравом уме откажется от таких доходов от фанатов комиксов?

"Однажды в… Голливуде"

Хотя "Однажды в… Голливуде" и не похож на все прошлые фильмы Квентина Тарантино, но тем не менее его можно вполне считать успешной работой этого знаменитого режиссера. Фильм уже успел получить приз на Каннском кинофестивале, и вполне возможно завоюет что-то и у себя на родине. Да и кассовые сборы совсем не провальные - при бюджете в 80 000 000 долларов, мировые "кассы" составили более 372 000 000 долларов, а еще стоит вспомнить про прокатные проблемы ленты в Китае...

"Шазам!"

Чем так хорошо фильм "Шазам!" я не знаю если честно - мне на сеансе было откровенно скучно. Но у фанатов комиксов понятное дело, свое видение на этот фильм. При 100 000 000 долларов бюджета лента собрала в мировом прокате более 364 000 000 долларов. Рейтинг фильма - PG 13.

"Джон Уик 3"

Киану Ривз сейчас снова (после "Матрицы") находится на пике популярности и голливудский боевик "Джон Уик 3" этому прекрасное доказательство. Да, для любителей жанра получился весьма крепкий боевик с хорошей операторской работой. Ну, а выход ленты "Джон Уик 4" уже назначен на 2021 год.

"Ford против Ferrari"

"Ford против Ferrari" получил положительные отзывы не только в США, но и во многих странах мира. Как оказалось быструю езду любят не только русские ;). Кристиан Бейл как всегда молодец, да и Мэтт Деймон тоже отработал на высоком уровне свою роль!

"Джокер"

Фильм "Джокер" фанаты комиксов DC стали хвалить еще до выхода в прокат. Собственно они же сделали этой лент отличную кассу - "Джокер" при бюджете в 55 000 000 долларов, собрал в мировом прокате немногим более 1 000 000 долларов и вполне возможно получит так же премию/премии "Оскар".

А какие ленты для вас фильмы года и разочарование года?

Если вам понравился пост поставьте лайк и подписывайтесь – впереди много интересного! У нас уже более 5000 подписчиков!
Поделитесь этим постом в социальных сетях – пусть ваши друзья тоже узнают эту любопытную информацию.
Фотографии из Интернета (открытые источники)


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив