Перепады настроения у подростка оказались признаком рака » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » » Перепады настроения у подростка оказались признаком рака
Перепады настроения у подростка оказались признаком рака 00:08 Пятница 0 467
3-01-2020, 00:08
Семья 467 0

Перепады настроения у подростка оказались признаком рака


Бросает в жар, приступы одышки, сердцебиение, а то и вовсе кажется, что вот-вот упадешь в обморок. Такое состояние мучило англичанку Бет Уорли с тех пор, как ей исполнилось 17 лет. Плюс к тому еще и перепады настроения — из-за любой мелочи вроде упавшей перчатки девушка могла разрыдаться. 

Перепады настроения у подростка оказались признаком рака

«Мама говорила, что у меня начались истерики, будто мне снова три года, только в десять раз хуже», — рассказывает Бет. 

Девушка оказалась не в состоянии контролировать собственные эмоции. Только что она была вне себя от ярости и готова была крушить все вокруг, а через минуту рыдала, как ребенок. На фоне всех этих неприятностей еще и живот болел, но это казалось мелочью. Врачи сказали, что это синдром раздраженного кишечника, неприятно, но жить можно. 

Спустя год состояние Бет не изменилось. Все те же эмоциональные качели, все так же болел живот. Это выматывало: не было никаких сил, вся энергия уходила на то, чтобы держать себя в руках. Теперь уже 18-летняя девушка снова пошла к врачу. Ее направили на дальнейшие анализы, которые показали, что у нее проблемы вовсе не с кишечником. У Бет был рак печени. Болезнь зашла настолько далеко, что пошли метастазы. 

«Обычно эта разновидность рака поражает людей в возрасте от 30 до 50 лет. А тут она поразила совсем молодую девушку», — говорят медики. 

Из-за опухоли у Бет начал усиленно вырабатываться адреналин. И поэтому она то взрывалась, то изводила всех своей раздражительностью, то рыдала. Тот же гормон был виноват и в сердцебиении, перепадах давления, приступах жара. 

Бет еще повезло, что ее лимфатическая система среагировала на опухоль должным образом: лимфоузлы сдержали рост метастазов. Но состояние все равно было очень серьезным. Нужна была срочная операция. 

«Шесть дней я пролежала в реанимации. Еще несколько месяцев ушло на реабилитацию — это была действительно серьезная операция, меня разрезали от груди и до низа живота. Но мне нужно было снова встать на ноги, вернуться в университет», — рассказывала Бет. 

Врачи настаивали на том, чтобы девушка взяла академический отпуск и сосредоточилась только на здоровье. Но Бет отказалась останавливаться, она продолжила учебу и даже умудрилась сдать на права, едва смогла передвигаться самостоятельно. 

Сейчас девушке 19 лет, у нее ремиссия. После операции и удаления опухоли ее состояние нормализовалось, от перепадов настроения и истерик не осталось и следа. А Бет присоединилась к антираковой кампании, которая поощряет людей делиться своими историями побед и собирать средства на помощь тем, кто стал жертвой болезни.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив