2 фразы, которые дети не прощают своим родителям с возрастом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 2 фразы, которые дети не прощают своим родителям с возрастом
2 фразы, которые дети не прощают своим родителям с возрастом 00:08 Пятница 0 8 619
3-01-2020, 00:08

2 фразы, которые дети не прощают своим родителям с возрастом


Родители часто могут говорить разные вещи, а потом уже думать. Но надо думать, а потом говорить. Родители своими фразами строят жизнь своих детей. Одной фразой можно испортить всю жизнь ребенку. И если дети с возрастом понимают, что имеют какие-то проблемы из-за фраз родителей, то они могут это не прощать, что часто и происходит.



Ничего у тебя не выходит, дай взрослые сделают!


Я думаю, что все понимают, как сильно такая фраза может влиять на будущее ребенка. Это же просто инструкция к тому, как сделать безынициативного человека. Человека, который не верит в свои силы, который ждёт постоянно помощь со стороны. Вы этого хотите? Чтоб ребёнок в будущем только и искал помощь. Такой ребенок даже учиться не станет, будет думать, что обучаться бесполезно. Всё равно ничего сделать не сможет.



Нужно следить. Собирает конструктор, допустим. А там что-то сложное. Пусть сам делает. А если просит помощи, то лучше всего давать минимальные подсказки и часто спрашивать: "а как ты думаешь?". Ребёнок должен привыкнуть к тому, что он важен, его проблемы важны, и у него есть силы и возможности решать свои проблемы. Запомните, нужно говорить: "ты всё можешь!".




2 фразы, которые дети не прощают своим родителям с возрастом



Иначе хуже будет.


Этой фразой часто родители любят пугать. Например: "принеси нормальные оценки, иначе хуже будет" или "вернись домой вовремя, иначе хуже будет". Суть в том, что это только всё портит. Это пугает ребёнка. Но это не даёт ему порой решений. Чаще всего даёт только растерянность и испуг. И в следующий раз, когда во взрослой жизни пойдёт что-то не так, он в голове прокрутит фразу "делай так, как хотят другие, а иначе хуже будет" и снова растеряется и испугается. Такой ребенок не будет иметь желания что-то вообще делать, он будет жить в страхе.



Нужно давать ребенку свободу. Пусть носит любые оценки, это его жизнь. Стоит только объяснять, что будет, если будут хорошие оценки (например, хорошая работа), и что будет, если будут плохие оценки (плохая работа), и пусть ребёнок сам решает, что ему нужно делать, а что нет. Уважайте его выбор и его свободу.



Благодарю за внимание!









Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 004 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...