Какого это, встречать Новый год в самолете? - рассказы тех, кто пробовал » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Какого это, встречать Новый год в самолете? - рассказы тех, кто пробовал
Какого это, встречать Новый год в самолете? - рассказы тех, кто пробовал 06:12 Пятница 0 553
3-01-2020, 06:12

Какого это, встречать Новый год в самолете? - рассказы тех, кто пробовал


Какого это, встречать Новый год в самолете? - рассказы тех, кто пробовал

Люди танцуют на своих местах, игнорируя включенный знак "пристегнуть ремни безопасности". Стюардессы идут по проходам с подносами с хрустальными бокалами шампанского. Все поют новогодние песни. Так мы представляем новогодние полеты. Но после разговоров с частыми путешественниками, пилотами и экспертами этой отрасли, удивляет не то, насколько гламурным было путешествие в канун Нового года, а наоборот, насколько оно было приземленным. Авиакомпании редко планируют что-то особенное на эту дату.

"У нас часто есть специальные меню и праздничное оформление на рейсах на Рождество, но обычно это не новогодние праздники", - говорит Джеймс Бойд, руководитель PR в Singapore Airlines. "И у нас нет планов на празднование". Новогодние праздники игнорируют и такие крупные частные авиакомпании, как XOJet и Victor, которые обычно готовят насыщенную программу на мероприятия и праздники. "XOJet не планирует никаких специальных пакетов полетов в этом году", - сказал представитель компании.

А британская PrivateFly, которая в игровой форме предложила "Отпраздновать Новый год дважды" на 10-часовом рейсе Сидней-Гонолулу за 22 300 долларов на человека, очевидно, не нашла желающих. "У нас было несколько человек, заинтересованных в бронировании, но пока ничего не подтверждено", - объяснила менеджер по маркетингу в США Николь Кинави. Путешественники просто не думают об этом. "Я не буду в самолете на Новый год в этом году, но я летел Qantas два года назад из Токио в Сидней, а также около 20 лет назад из Брисбена в Лондон ", - говорит Тимоти Ханан, частый путешественник, который живет в Австрии. "Ни в одном случае я не помню, чтобы было много праздников, кроме того, что рейс был почти пустым, что позволяло мне напиваться и спать на нескольких сиденьях". Дэн Гамбоа Богоркес, архитектор из Боготы, выбрал 31 декабря, чтобы отправиться в Испанию, "потому что это было самым дешевым. Я буду отмечать Новый год один раз - колумбийский - через три часа после отъезда", - говорит он. "Меня это не волнует".

"Большинство людей хотят праздновать Новый год с друзьями и семьей, на земле, а не в самолете", - пожимает плечами Генри Хартевельдт, опытный туристический аналитик. На самом деле, канун Нового года считается одним из трех самых медленных дней в году, согласно данным аэропорта Лос-Анджелеса (LAX), четвертого по загруженности аэропорта в мире.

Тем не менее, некоторые бесстрашные путешественники считают необходимым летать в конце года, а некоторые профессионалы должны летать этой ночью, потому что их поездки запланированы. "Я провел несколько новогодних моментов в воздухе и буду там снова в этом году", - говорит Эрик Оксьер, пилот и блоггер коммерческой авиакомпании из Феникса. "В этом году я приземляюсь в Мехико в 1:00 утра 1 января. Забавно, что благодаря разнице часовых поясов наш рейс полностью пропустит сам момент наступления Нового года". Но, добавляет он "Это не удерживает путешественников от обратного отчета и празднования, как правило, в зависимости от их часового пояса".

Пересечение Линии Перемены Дат является самой большой достопримечательностью для путешественников, которые летают на самолетах в Новый год. Она функционирует как "демаркационная линия", разделяющая две последовательные календарные даты, когда вы ее пересекаете, вы становитесь своего рода путешественником во времени. В будущее, если вы летите на запад, и в прошлое, если на восток. В последний день года это может означать сразу несколько новогодних праздников. Одним из тех, кому придется это пережить, может стать Рэйчел Коллинз, руководитель отдела по связям с общественностью в Нью-Йорке. "Мой рейс вылетает из Брисбена, Австралия, в 10:35 вечера 31 декабря и приземляется в Тайбэе в 5:15 утра 1 января, то есть в 16:15 по нью-йоркскому времени 31 декабря", - говорит она. "Затем он отправляется из Тайбэя в 8:00 по местному времени, что означает, что я получу второй новогодний вечер на борту в какой-то момент, когда я пересеку Линию Перемены Дат. По сути, я получаю два новогодних праздника".

Коллинз надеется на "песни и танцы, с тостами за шампанское, зная EVA Air и их склонность к тому, чтобы делать для этого все возможное - у них целый самолет на тему Hello Kitty", - говорит она. Для фотографа из Барселоны Майкла Ипа стало традицией летать из аэропорта Нью-Йорка JFK в аэропорт столицы Каталонии BCN каждый 31 декабря; это будет третий год подряд, когда он это делает. "В первый год, когда я это сделал, 31 декабря я летел в бизнес-классе. Это было довольно приятно, поскольку они разливали шампанское для всех в полночь. В прошлом году я летал экономом и просто все время спал. Шампанского не было. В этом году я буду лететь экономом, но надеюсь заменить его на премиум". Если вы хотите шоу, рассказывает один из пилотов, путешествуйте в канун Рождества. "Если я лечу в канун Рождества, я всегда смотрю, если невдалеке от нас пролетает другой самолет. Я сообщу пассажирам, что мимо пролетает Санта. В темноте ночи красно-зеленые и белые габаритные огни самолета, когда они пролетают мимо, выглядят так же, как Санта Клаус и его сани, а Рудольф летит впереди. Вы не представляете, сколько у нас взволнованных детей".

А вы, отмечали Новый год в дороге? Поделитесь воспоминаниями в комментариях. Желаем вам счастливых праздников, где бы вы ни находились, когда наступит Новый год! Жмите "палец вверх", подписывайтесь на наш блог и читайте больше об авиации и путешествиях:

Мультимиллионер ищет 10 друзей, чтобы жить в его "раю"

Как готовят стюардесс первого класса одной из лучших авиакомпаний мира?

Лайфхаки от самой молодой девушки, объездившей все страны мира

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 682 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 897 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой