Самые впечатляющие здания в ОАЭ, ради которых стоит прилететь на Средний Восток » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Самые впечатляющие здания в ОАЭ, ради которых стоит прилететь на Средний Восток
Самые впечатляющие здания в ОАЭ, ради которых стоит прилететь на Средний Восток 02:39 Суббота 0 732
4-01-2020, 02:39

Самые впечатляющие здания в ОАЭ, ради которых стоит прилететь на Средний Восток


В то время как самой стране всего 46 лет и за пределами города Дубай земля - это лишь пустыни, Объединенные Арабские Эмираты развивались невероятно быстро с момента обретения независимости. При этом страна преуспела в сохранении своих более древних исторических зданий. ОАЭ - это место, где можно по-настоящему погрузиться в сочетание старого и нового, а также насладиться архитектурой во всей красе. Вот некоторые из самых впечатляющих зданий в ОАЭ.

Бурдж-Халифа

Самое высокое здание в мире Бурдж-Халифа видно буквально из любой точки Дубая - его даже можно увидеть из соседнего города Шарджа! Это впечатляющее здание настолько высоко, что в облачный день вы не сможете увидеть город внизу, вы будете выше облаков! Высота небоскреба - 828 метров. Это 163 этажа. 4 января 2020 года будет 10 лет с открытия самого высокого здания.

Самые впечатляющие здания в ОАЭ, ради которых стоит прилететь на Средний Восток

Бурдж-эль-Араб

Третий самый высокий отель в мире, роскошный Бурдж-эль-Араб является одним из самых дорогих мест для отдыха в мире. Построенный в форме паруса на популярном пляже Джумерия в Дубае, он обязательно очарует сердце каждого туриста. Он захватывает дух и удивляет не только жителей отеля. Помните о том, что это 7-звездочный отель, поэтому, если вы недостаточно достойно или уместно одеты, персонал не впустит вас внутрь.

Американский Университет в Шардже

Это учебное заведение называют Оксфордом на Ближнем Востоке. этот университет расположен в городе Шарджа и является домом для самых ярких студентов и профессоров со всего мира. Архитектура - это то, что действительно впечатляет, и неудивительно, что студенты чувствуют мотивацию учиться. Прогуляйтесь по его выбеленному мраморному двору, высоким колоннам, напоминающим о древнегреческих дворцах, и впечатляющей библиотеке с массивным куполом, чтобы чувствовать себя вдохновленным.

Курортный отель Atlantis The Palm

Еще одно действительно удивительное здание - отель Atlantis, расположенный на острове Пальма-Джумейра в Дубае. Вытянутый песчаный остров напоминает огромные ворота в изумрудно-зеленые пляжи. Отель может похвастаться целым аквапарком, дельфинарием, аквариумом. Также вы можете заняться дайвингом.

Дубай Молл

Дубай Молл - самый большой торговый центр в мире, который обязательно нужно посетить тем, кто хочет ощутить величие Дубая за один раз. Здесь есть собственный каток, кинотеатр, огромный аквариум, гостиница, в торговом центре представлены всевозможные известные бренды. Такси готовы доставить вас в любую точку торгового центра. В этом месте наверняка найдется что-то для каждого в вашей группе туристов или семье.

Дубай Марина

Это одно из самых богатых районов Дубая. Это место, где можно увидеть самые впечатляющие горизонты Дубая и поглядеть на одни из самых богатых в мире квартир, которые расположены здесь. Вы сможете найти здесь множество различных мероприятий. Также вас поразят блестящие торговые бульвары, большие пляжи и круизы вдоль набережной. Насладитесь видом сверкающих небоскребов вокруг вас.

Мечеть шейха Зайда

Возможно, это одна из главных достопримечательностей всей страны - Мечеть шейха Заида (построенная в честь отца и основателя ОАЭ, Шейха Заида) расположена в столице Абу-Даби. Эта мечеть, поражающая воображение тех, кто посещает ее, своими огромными размерами, чистым белым мрамором и позолоченными люстрами, является одним из тех мест, которые вы обязательно должны увидеть во время пребывания в ОАЭ. Это одна из 6 самых больших мечетей во всем мире.

Emirates Palace

Вероятно, самый захватывающий отель во всей стране - Emirates Palace Hotel в Абу-Даби оправдает все ваши ожидания богатства, золота и расточительности ОАЭ. С огромным садом, ведущим к воротам, подходящим для королевского отдыха, внутренняя часть отеля - само определение роскоши. С его художественной галереей, огромной мраморной лестницей и куполом, кафе в вестибюле, специализирующимся на подаче золота с кофе и сладостями - в этом отеле вы почувствуете себя непревзойденными членами королевской семьи!

Не бойтесь путешествовать в Эмираты, ведь это по-настоящему развитая страна, которая показывает, как должно жить современное общество - в роскоши и богатстве.

Читайте также:



11 причин, почему вы должны посетить Финляндию по крайней мере один раз



Топ-10 вещей, на которые нужно обратить внимание, путешествуя по Стамбулу впервые



11 вещей, которыми гордится армянский народ: что нужно знать туристам

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 685 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 898 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 608 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой