Лучшие места, где можно дешево поесть в Стокгольме, столице Швеции » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Лучшие места, где можно дешево поесть в Стокгольме, столице Швеции
Лучшие места, где можно дешево поесть в Стокгольме, столице Швеции 02:39 Суббота 0 702
4-01-2020, 02:39

Лучшие места, где можно дешево поесть в Стокгольме, столице Швеции


Стокгольм не славится дешевой едой, но все равно в городе можно найти рестораны, залы или буфеты, где можно перекусить, не выйдя за рамки ограниченного бюджета. В Швеции можно найти много скрытых удовольствий, то есть все от азиатской кухни до пиццы и хот-догов с гамбургерами. Точки, где можно недорого перекусить, расположены по всему городу. Вам обязательно нужно зайти в эти места. Отыщите их и попробуйте вкусный и сравнительно дешевый обед или ужин!

Лучшие места, где можно дешево поесть в Стокгольме, столице Швеции

Рынки

Рынки Стокгольма, такие как Soderhallarna, Hotorgetshallen и Ostermalms Saluhall, заполнены свежими продуктами, мясом и рыбой. Многие забывают, что в тех же киосках на рынках продаются сочные стейки и вкусные помидоры. Они часто готовят еду на вынос. Поэтому по утрам вы можете быть уверенным в том, что вы едите свежее блюдо. Также в таких рынках вы сможете забрать домой в контейнере все, что у вас не получилось доесть. Получается весьма экономно. Приятно то, что все большие залы для еды расположены на площадях, поэтому люди в хорошую погоду могут занять место на улице и есть, наблюдая за проходящими мимо людьми.

Азиатские буфеты

Бум и популярность азиатской кухни в Швеции привел к удивительному разнообразию вариантов как блюд, так и местечек, где можно их попробовать. Именно поэтому вы можете найти невероятные буфеты с большими скидками на еду, которые появились по всему Стокгольму. Они могут предложить вам все: от суши до мясного ассорти, овощей и десертов, а некоторые даже готовят по заказу фуршеты. Здесь “все включено”. Вы можете заплатить определенную сумму, а потом пополнять свою тарелку столько раз, сколько захотите. Доплачивать не придется. Вы можете также посетить 11 ресторанов, расположенных сразу по одному адресу - Kungsgatan 25, Stockholm, Швеция. Здесь вкусно готовят блюда сразу из нескольких кухонь.

Кебаб-киоски и рестораны

Любовь Швеции к мясу будет длиться вечно. Поэтому рестораны, где можно отведать кебабы, плодятся с невыносимой скоростью. Если вы пройдетесь по известным улицам, вы заметите, что рестораны, где подают мясо, стоят буквально на каждом углу. Они все очень хороши. Даже бюджетные. В недорогих ресторанах вам смогут предложить целую кучу блюд из мяса и овощей по выгодным ценам. Например, можете заглянуть в Kebabkungen и Berliner Kebab. Самое приятное, что они, как правило, остаются открытыми допоздна, поэтому после нескольких напитков вам не придется быстро возвращаться домой. Вы сможете наслаждаться кебабом хоть до поздней ночи. Идеальный вариант для тех, кто не спит по ночам.

Бургерные

Хороший, сочный бургер - одно из самых больших удовольствий в жизни (для тех, кто любит есть мясо), и в Стокгольме есть множество вариантов, включая Flippin 'Burgers и Vigarda, где можно насладиться бургером. От гамбургеров до бургером для гурманов - Швеция предлагает целое разнообразие булок с котлетами. В некоторых заведения они довольно дешевые - особенно в обед, когда такие места, как, например, Gnarly Burger, предлагают каждый гамбургер в меню по выгодной цене 99 шведских крон (665 рублей).

Пицца

Кто может жить без пиццы? Их любят даже вегетарианцы, ведь можно просто заказать Маргариту или 4 сыра. Попробуйте классическую местную шведскую пиццу в таких заведениях, как, например, Fuori Di Pizza. Посетители могут взять блюдо за 100 крон (671 рубль) - и его принесут вам вместе с салатом из капусты или порцией овощей. В настроении для чего-то более известного и вкусного? Зайдите в популярную пиццерию Pizza Hut. В Стокгольме также есть множество высококлассных пиццерий по всему городу. Пробуйте, и вы обязательно найдете свою лучшую пиццу!

Стенды с хот-догами

Соскучились по хот-догам? В Стокгольме вы можете получить, как обычный классический хот-дог (сосиску с соусом в булочке), так и необычное блюдо, в которое вам добавят картофельное пюре, смесь с салатом и креветками, жареный лук и множество других вкусностей. Локации, где можно поесть вкусные хот-доги: Hornstulls Korvkiosk и Ostermalms Korvspecialist - дешево, сытно. И некоторые лавочки открыты круглосуточно.

Cafes

Шведская культура fika означает, что везде есть множество кафе, таких как Cafe 60, Ritorno и Sturekatten. Стокгольмские кафе открываются рано и часто остаются открытыми допоздна, предлагая посетителям бутерброды, салаты и другие простые блюда в течение дня, а также недорогие, сытные и полезные специальные комплексные обеды.

Пищевые грузовики

Грузовики с едой захватывают город, и это действительно отличная тенденция. Они предлагают шведские фирменные блюда, например, жареные грибы и тосты с сыром. Продовольственные грузовики можно найти возле субботних рынков, недалеко от деловых районов в будние дни. Иногда их просто припарковывают случайным образом. Вы сможете наткнуться на них, просто прогуливаясь по улицам

Читайте также:



10 шведских блюд, которые вы должны попробовать на Рождество



11 вещей, которыми гордится армянский народ: что нужно знать туристам



О жизни в Исландии: 10 коротких фактов

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 681 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 896 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой