5 интересных особенностей семейной жизни в Японии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 интересных особенностей семейной жизни в Японии
5 интересных особенностей семейной жизни в Японии 16:03 Суббота 0 621
4-01-2020, 16:03

5 интересных особенностей семейной жизни в Японии


Рад приветствовать всех и каждого!

Предлагаю сегодня оставить в покое наших любимых меркантильных и алчных девушек из России, обратив свой взор на страну восходящего солнца.

Как устроена семейная жизнь у наших японских коллег по мужскому братству? С какими особенностями женского поведения им приходиться сталкиваться в браке? И правда ли, что японки - идеальные жены? Давайте разбираться!

1. Женщине с детства внушают, что она стоит ниже мужчины

5 интересных особенностей семейной жизни в Японии

Самая распространенная религия в Японии - буддизм, которая гласит, что женщина стоит ниже мужчины, несет зло и является причиной раздоров. Это означает, что с самых малых лет японским девочкам прививают мысль о собственной "неполноценности" и "второсортности". С дочерьми обращаются гораздо хуже, чем с сыновьями.

Японкам нельзя в чем-либо побеждать мужчин. Если девочка победит парня в каком-нибудь соревновании (по дзюдо, например), она легко может подвергнуться порицаниям и оскорблениям.

С возрастом ничего не меняется. Перейдя во взрослую жизнь, японская девушка обнаруживает, что рано или поздно ей придется выйти замуж и слушаться своего мужа, рожая и воспитывая детей.

Мы привыкли к тому, что в обычной российской семье распространен патриархат. Но в японских семьях он проявляется в разы жестче - следует как уважать своего отца, так и подчиняться своему мужу.

2. В отношениях отсутствует романтика

Так сложилось, что у японцев не принято проявлять свои чувства на публике. Во время свидания парочка может даже не держаться за руки, просто гуляя по парку и отвлеченно болтая на разные темы.

Женщины нас приучили к тому, что предложение руки и сердца должно быть красивым, дорогим и эффектным. Многие даже хвастаются между собой на предмет того, кому круче и дороже предложили стать женой. У японцев подобного культа нет - мужчина может сделать девушке предложение во время просмотра фильма перед телевизором.

3. Уважать мужчину, презирать женщину

Распространенное выражение, отражающее суть японского общества. Как мы разобрали выше, мужчина стоит на несколько ступеней выше женщины. Поэтому в браке привычна ситуация, когда муж обращается к жене на "Ты", в то время как она употребляет вежливое "Вы", потому что обращается к вышестоящему.

Если японец обеспечил жену деньгами и жильем, он убежден, что его долг как мужа исполнен. В ответ он требует лишь одного - услужливости.

4. Японки - прирожденные домохозяйки

Японским женщинам предоставлена полная свобода выбора в плане занятия после замужества. Хочешь - работай, хочешь - сиди дома и обустраивай быт. Но есть одна маленькая деталь. Японка вольна принимать самостоятельное решение, если оно не помешает заботиться о семье.

Весь домашний быт лежит на их плечах. Мужчина приходит домой только для отдыха, и никаких, даже самых мелких, обязанностей у него быть не может. В свою очередь жена должна:



Встать раньше мужа, чтобы приготовить для него обед на работу.



Стирать, гладить и убирать.



Готовить: кухня японцев сильно отличается от нашей. У них нет практики "наготовить на несколько дней вперед". На столе должно быть минимум несколько разных блюд в маленьких мисочках.



Воспитывать детей. В Японии не принято отдавать детей в детский сад, поэтому до 5 лет воспитание ложится на плечи жены.

Эта маленькая деталь и не позволяет многим японским женам строить успешную карьеру. Поэтому самая распространенная профессия японских жен - домохозяйка, ведь для работы банально не остается времени и сил. Многие женщины ищут лазейку - они просто избегают брака, сконцентрировавшись на работе и карьере.

5. Когда жена стала матерью, она перестает быть женщиной

Неважно, заключен ли брак по любви или нет - после рождения ребенка резко щелкает переключатель, и отношение мужа к жене меняется. Она для него перестает быть любимой женщиной и становится матерью его ребенка.

Поэтому вполне нормальной практикой считается обратить взор на других женщин, проводя время в их компании. В то время, как жена сидит дома с ребенком, муж может легко провести вечер в баре с коллегами, познакомившись с интересной девушкой.

Во многих японских семьях мужья предпочитают спать отдельно, чтобы выспаться перед тяжелым рабочим днем. Если муж приходит домой поздно вечером, жена не спрашивает "Почему?" или "Ты где шлялся???", как любят делать русские жены. Не принято.

Спасибо за внимание! Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, я буду рад видеть каждого!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив