Причины, по которым 50% женщин не хотят интимной близости. Научный подход » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Причины, по которым 50% женщин не хотят интимной близости. Научный подход
Причины, по которым 50% женщин не хотят интимной близости. Научный подход 00:07 Воскресенье 0 460
5-01-2020, 00:07

Причины, по которым 50% женщин не хотят интимной близости. Научный подход


Причины, по которым 50% женщин не хотят интимной близости. Научный подход

Привет мужчины! Наверное, многим из нас знакомы такие фразы, как: «Давай не сегодня – я устала», «У меня болит голова». Ну и многие, многие другие подобные женские отговорки. Эти фразы прочно вошли в народный фольклор. Обидное слово «фригидная» давным-давно обросло множество мифов. Да, есть женщины, которые под любым предлогом стараются избегать интимной близости, но почему, и что такое фригидность на самом деле? Сейчас все узнаем! На протяжении столетий вникать в вопросы женской сексуальности ученым вообще не приходило в голову, а ее проявление считалось симптомом психических расстройств. Но в конце девятнадцатого века случилось повальное увлечение психоанализом. Таким образом, постепенно начало меняться отношение людей к сексуальной жизни в целом, и женской в частности. Первоначально слово «фригидные» появилось в средневековых религиозных трактатах, так называли мужчин, которые лишились возможности испытывать эрекцию, якобы под действием ведьминного колдовства. И сегодня этот термин вполне применим к мужской части населения, но в основном используется в отношении к женщинам.

Фригидность или по-научному – гиппо либидомия включает в себя множество самых разных расстройств, которые можно описать одной емкой фразой – интимная жизнь мне неинтересна. Примерно 50 процентов женщин в возрасте от 18 до 59 лет вообще безразличны к интимной близости. Некоторые не заинтересованы в ней изначально, другие просто утрачивают способность ее хотеть. Кто виноват в этой печальной статистике?

Как обычно, наш любимый мозг, вернее нейротрансмиттер, который отвечает за полноценную реакцию на особые раздражители. Именно их дисбаланс приводит к тому, что либидо некоторых девушек спит летаргическим сном, даже в присутствии очень привлекательных особей мужского пола. Возбуждающие нейротрансмиттеры – дофамин, норэпинефрин и окситоцин в компании с меланокартинами, должны находиться в полной гармонии с тормозящими нейротрансмиттерами – серотонином, эндоканнабинойдами и опиоидами. Если первых мало, а вторых, наоборот, слишком много – отсутствие интереса к близости обеспечено! Еще одним важным компонентом счастливой женской интимной жизни является мужской гормон тестостерон.

Этот провокатор активно подталкивает нас к действиям интимного характера. Но он также отвечает за чувствительность органов малого таза, и его дефицит может стать причиной того, что девушка все чаще жалуется на головную боль в ответ на предложение заняться любовью. Без нормального количества женского гормона эстрогена активно жить половой жизнью тоже не получится! Он не только влияет на женскую привлекательность, но и контролирует приток крови к важным органам, эластичность и регенерацию тканей. Кстати, благодаря тому, что ученые разобрались в заморочках с нейротрансмиттерами, появилась первая в мире волшебная таблетка от фригидности – препарат флибансерин, который сразу же окрестили женской виагрой был, запатентованный в США в 2015 году.

Его формула повышает уровень дофамина и норэпинефрина, и уменьшает серотонин. Кстати, также на желание женщин могут влиять социальные правила, религиозные установки, воспитание, а также внутренние конфликты. В 2009 году ученые из медицинского центра стэндфордского университета выяснили интересный факт. С помощью МРТ сравнили реакцию на интимные раздражители мозга условно фригидных женщин с реакцией мозга женщин, регулярно испытывающих половое влечение. Всего в тестировании приняли участие 16 женщин из первой группы, и 20 со второй. В ходе эксперимента девушкам предложили посмотреть вполне невинные картинки, среди которых прятались изображение пикантного содержания. Во время просмотра пикантных фотографий мозг фригидных женщин изо всех сил трудился над тем, чтобы заглушить на корню все возникающие желания.

На МРТ явно наблюдалась активная работа участков левого полушария, которые отвечают за самоконтроль, внимание к тому, что происходит вокруг, и подавление эмоциональных реакций. У женщин из второй группы эти участки находились в покое, но почему? А потому, что проявление женской сексуальности до сих пор даже в некоторых развитых странах воспринимается негативно. Существует много социальных, этнических и религиозных групп, которые следуют традициям подавления женской сексуальности. Что уж говорить о целых государствах, в которых на эту тему наложено строгое табу. Вот и защищает мозг своих хозяек от нежелательных последствий, к которым, по его мнению, приведет такая заинтересованность. Но фригидность – это вовсе не приговор. Ситуацию можно исправить, если вовремя обратиться за помощью. Правда, делают это женщины крайне редко. Возможно, нужно брать свою вторую половину за руку и тащить в больницу? А возможно, мы, мужчины, им что-то не додаем? Как думаете? Оставляйте комментарии и подписывайтесь на канал «Первый Мужской»!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив