Ему теперь только и остаётся, что кусать локти с досады... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ему теперь только и остаётся, что кусать локти с досады...
Ему теперь только и остаётся, что кусать локти с досады... 20:08 Воскресенье 0 284
5-01-2020, 20:08

Ему теперь только и остаётся, что кусать локти с досады...


Глава 2 (Тропиканка по-русски)

На часах было уже 18-30 когда наконец в дверь позвонили. Отец вскочил с кресла и побежал открывать дверь своей любимице. Наперегонки с ним к двери ринулась мать, которая тоже соскучилась по старшей дочурке.

Между двумя сестричками было 3 минуты разницы, но Полина сразу была старшей во всём. Раз уж угораздило ей родиться первой, значит она всегда должна была уступать младшей. Так было всё её детство.

Лера и Кирилл единственные, кто остался сидеть в комнате, пока из прихожей доносились радостные возгласы, шутки и смех. Прихожая была небольшой, чего собственно всем там толпиться?

А потом в комнату вошла Полина и пока Роберт помогал сынишке раздеться, она улыбаясь обратилась к сестре:

- Привет, дай я тебя обниму или ты мне совсем не рада, сестрёнка?

- Здравствуй, конечно рада и даже успела соскучиться. Шутка ли, ты долгих 6 лет домой и носа не показывала, - нараспев протянула Валерия и наконец обняла сестру.

Тут настала очередь Кирилла поздороваться с родственницей, когда в комнату вошёл Роберт и буквально занёсся возбуждённый Максик. Он держал в руках ворох игрушек, которым его сразу же снабдили бабушка и дедушка.

Малыш лопотал что-то, перемежая русскую речь с немецкой и выглядел из-за этого очень потешно. Бабка и дед наглядеться на него не могли. Единственная внучка от сына Ивана давно выросла и они конечно же тоже любили её, но внучек был ещё маленьким и к нему хотелось без конца прикасаться.

Лера завистливо посмотрела в сторону Макса, не сделав даже попытки подойти к племяннику, который хоть и был прехорошеньким, но всем своим видом напоминал о её собственной бездетности.

Пока Кирилл принужденно здоровался с Полиной и дежурно интересовался, как они долетели, Лера краем глаза следила за ними обоими и одновременно приветствовала Роберта, который из неказистого паренька превратился в статного красивого мужчину.

- Ну привет, одноклассник. Кто бы мог подумать, что ты станешь таким красавчиком. У Полинки глаз намётан, раз она углядела в тебе, обычном и долговязом мальчишке, такого потрясающего мужика. Жаль, что ты на меня никогда не смотрел, не то я бы с Полинкой за тебя потягалась.

В воздухе сразу же повисла неловкая пауза. Обстановку разрядила засуетившаяся возле гостей мать. Надежда предложила всем наконец пойти в баню, которую уже то и дело несколько раз подтапливали. Лерка тут же подхватила Полинку за руку и потащила её париться вдвоём.

В предбаннике она цепко осматривала раздетую сестру и про себя констатировала, что роды совсем не отразились на её фигуре и она по-прежнему прекрасно выглядит. Самой Лере тоже есть чем гордиться, хоть она и не рожала.

Это была её идея фикс, она бы с радостью родила, если бы могла. Сделанный Лерой в далёкой юности неудачный аборт от первого мужчины, видимо повлиял на её детородную функцию, но она всё ещё не теряла надежды на то, что станет матерью.

Кирилл вначале очень ждал ребёнка, но постепенно стал уходить в себя и только ограничивался ничего не значащими фразами обращаясь зачем-нибудь к жене, любовь к которой быстро сошла на нет.

Лерка же меняла любовников как перчатки, думая, что всё дело в её неумёхе муже, который даже секс с ней рассматривал, как меру вынужденную и необходимую.

Кирилл давно понял, что очень сильно обманулся тогда, выбрав Леру вместо Полины. Последующая свадьба принесла похмельный синдром от быстро сгоревших чувств и непроходимое чувство вины перед Полиной.

Он никогда не забудет её потерянного лица и слёз, когда виновато бубнил ей о том, что так бывает в жизни и лучше расстаться сейчас, пока не так больно. Полина тогда не произнесла ни единого слова, она просто молча выслушала его и всё, как бы тем самым соглашаясь с ним.

Тогда, в любовном угаре, Кириллу казалось, что Лера просто создана для него, ведь она его так любит, а он любит её. После свадьбы Лера быстро дала понять, что она вовсе не такая, как Полина и идёт по головам в достижении своей цели, не выбирая средств.

Хочу всегда было на первом месте, а слово возьми или дарю вообще не было в её обиходе. Она была очень избалованной и своевольной девушкой, в отличии от деликатной сестры.

Теперь-то Кириллу понятно, что она тогда показала ему, неискушённому в любовных игрищах, несколько постельных кульбитов и он пал ниц к её ногам, думая что это и есть доказательства её любви.

С Полиной у него напротив случилось всё наспех и неумело. Она, как и он была неопытна в этих делах и та их близость была настолько скомкана, что ему до сих пор вспоминать об этом стыдно.

Лерке потому и удалось задурить ему голову, что он даже не почувствовал подвоха, а лишь только удивился, что Поля так быстро раскрепостилась после того первого их раза.

Кириллу сейчас чуть больше 30, а он уже чувствует себя глубоким несчастным стариком. И винить-то ему совершенно в этом некого, кроме себя самого. Собственными руками разрушил своё счастье.

Пока сёстры парились в бане, Роберт играл с сыном, а тесть с тёщей умиленно за ними наблюдали, Кирилл сидел в кресле и размышлял обо всём, что случилось за эти 6 лет с того самого момента, как он переключил своё внимание с одной сестры на другую.

Он краем глаза успевал поглядывать на заливисто хохочущего малыша и волна теплоты и нежности поднималась в нём. Это был сын Поли, Поли и Роберта. Если бы он не был таким дураком, то на месте Роберта был бы он сам. Да что теперь об этом думать?

Судя по всему Полина счастлива в браке с Робертом, у них подрастает замечательный сын. Сама Поля всё так же хороша и застенчива. Она протянула ему руку в приветствии, тем самым давая понять, что не держит на него зла или обиды.

А ему теперь только и остаётся, что кусать локти с досады, до которых даже не достать, как и не дотронуться рукой до Полиного лица или зарыться, как бывало когда-то, в её светлые волосы и вдыхать их аромат, обнимая её стройную фигуру.

Хорошо, что людям не дано читать чужие мысли, а прозорливая жена не следит за ним сейчас своим пытливым взглядом, иначе всем сразу же стало бы понятно, что он продолжает любить Полину, как бы глупо и смешно это не звучало.

Продолжение следует

Начало

Ему теперь только и остаётся, что кусать локти с досады...


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив