Между сёстрами близнецами не было никакой незримой связи... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Между сёстрами близнецами не было никакой незримой связи...
Между сёстрами близнецами не было никакой незримой связи... 20:08 Воскресенье 0 230
5-01-2020, 20:08

Между сёстрами близнецами не было никакой незримой связи...


Глава 1 (Тропиканка по-русски)

Долгожданное Рождество должно было собрать под одной крышей всю семью Антоновых. Для этой семейной встречи, в родительском доме под Ульяновском, в кои-то веки, собрались все. У Надежды и Сергея Антоновых было трое детей, сын и две дочери.

Старший сын Иван, который с детства считался надеждой и опорой, был старше своих сестёр на 15 лет. Мать родила девочек близняшек Полину и Валерию уже за 40, хотя они с мужем больше не планировали детей. По молодости не случилось, а после 40 лет куда рожать? Только народ смешить.

Она связывала перебои работы своего организма с предстоящим климаксом и узнала о том, что беременна только во время ежегодного обследования, проходя врачебную комиссию от работы. Срок для прерывания беременности уже давно прошёл.

От гинеколога Надежда вышла в большом смятении. На семейном совете главой семьи было вынесено однозначное постановление рожать, хоть оба супруга и были ошарашены, что родятся сразу двое. Так в одночасье семья Антоновых стала многодетной.

Иван быстро вырос и рано оперился. Он всегда подавал большие надежды и конечно же их оправдал, когда блестяще окончил школу с золотой медалью и сразу же поступил на физмат в МГУ.

С той поры много уж лет минуло, Иван быстро обзавёлся семьёй и давно живёт в столице, преподаёт в стенах родной альма-матер, но о стариках своих не забывает и поддерживает их деньгами, да и любой посильной помощью, наведываясь два раза в год, летом и зимой.

Девчонкам должно исполнится по 29 лет, самому Ивану 44, а родителям уж под 70. Лерка с мужем живут в Ульяновске, а Полинка со своим Робертом, сразу же после замужества, неожиданно для всех, уехала жить в Германию ещё 6 лет назад.

Её свадьба с ним была столь поспешной, что удивила всю семью, особенно учитывая, что молодые никого на неё не пригласили. Там в Германии у них родился сын Макс, которого за 5 лет бабка и дед видели лишь только на многочисленных фотографиях, что присылала дочь по электронной почте.

То ли дело другая сестра, Лерка, всё обставила чин чинарём, почти сразу же после отъезда сестры, вначале сватовство, запой, а потом, как положено, через полгода свадьба. Вот только за 5 лет её супружеской жизни с Кириллом, Бог им никак не давал деток. Одно утешало родителей, что дом у них был полная чаша.

Лерка была хозяйкой риэлторской конторы в Ульяновске. Она всегда была жадная до денег, а Кирилл полностью ей подчинялся. Он был тюхой матюхой, получал в сравнении с женой гроши, вкалывая рядовым врачом в местной поликлинике, хотя Лерка в своё время очень рассчитывала, что он точно выбьется в люди.

Она думала, что муж станет, как минимум, профессором, его даже приглашали в США для научной работы. Но после свадьбы он наотрез отказался от отъезда и захотел остаться на Родине.

Диссертация так и валялась незаконченной и больше Кирилл не хотел за неё браться. Время от времени этот слабохарактерный мужчина проявлял твёрдость духа и завидное упрямство.

В общем, из двоих близняшек жить за бугром всегда хотела своевольная Валерия, но на её месте оказалась домашняя и спокойная Полина, к досаде родной сестрицы.

Лерка всегда была любимицей матери, та ей многое позволяла, а тихоня Полина была любимицей отца. Врут люди, когда говорят, что якобы между близнецами существует какая-то незримая связь. Может и есть связь, да только не между Полей и Лерой.

Даже в далёком детстве Валерия отказывалась носить одинаковые платья с сестрой, а в подростковом возрасте стремилась окрасить волосы в другой цвет и остригала их коротко.

Правда был период, когда она намеренно одевалась совсем так же, как сестра Полина и распускала светлые волосы по плечам. Тогда обеих сестёр было не отличить друг от друга.

Сёстрам было тогда по 23 года. Поля только отучилась в медицинском, а Валерия как раз окончила свой финансово-экономический институт. Даже интересы их были различны, настолько они были разными, поэтому после школы каждая пошла своей дорогой.

В тот период Полина уже больше полугода встречалась с Кириллом, познакомившись с ним в больнице, где проходила преддипломную практику. Кирилл учился в аспирантуре и уже два года, как работал.

Лерка тогда всё сделала для того, чтобы их разлучить и женить на себе этого перспективного молодого человека, который сразу после окончания медицинского плодотворно работал над диссертацией.

Валерия с детства привыкла, что всё самое лучшее всегда доставалось ей по первому же хотению, а покладистая сестра уступала ей практически сразу же. Вот и тогда, стоило ей только увидеть Кирилла, который не сводил с Полины влюблённых глаз, как Лере захотелось забрать его себе.

Не то, чтобы она его сильно полюбила, нет. Просто ей хотелось лишний раз доказать сестрице, что она больше заслуживает любви и счастья. Она тогда сильно задурила бедному парню голову, притворяясь Полиной, что он купился на её игры.

Ушлая Лера быстренько уложила Кирилла в постель, в полной уверенности, что к телу сестры доступ для него был закрыт. А когда обман раскрылся, Лерка сделала наивные глаза и смотрела на него ими доверчиво распахнуто.

В глазах этих сразу же скопились слёзы и парню стало нестерпимо стыдно. Мол вот значит как, сам же мной воспользовался, а теперь говоришь, что думал, что я не я и лошадь не моя.

Кирилл тогда так запутался, что с лёгкостью отказался от Полины, в полной уверенности, что он любит Леру и всегда любил только её одну. Полина, как всегда, спорить не стала. Бороться за своё счастье с сестрой ей хотелось меньше всего на свете.

Она почти сразу же вышла замуж за одноклассника Роберта, который сох по ней начиная с 8 класса. Роберт, в отличии от Кирилла, никогда не путал сестёр и всегда безошибочно определял кто есть кто.

Он даже в медицинский пошёл учиться в одну группу вместе с Полиной, настолько ему всегда хотелось быть с ней рядом. Родители его как раз собирались на ПМЖ на историческую Родину, а он ехать отказывался.

Но после того, как они с Полей наспех поженились, то тоже решили уехать вместе с его родителями в Мюнхен. С тех пор прошло 6 лет, много воды утекло и вот теперь вся семья собирается в родительском доме на Рождество.

Иван с женой и 17-летней дочерью приехали загодя, ещё 3 января. Лерка с Кириллом приехали 5, а Полина с Робертом и сынишкой должны были прилететь 6 января ближе к вечеру.

Летели они транзитом через Москву. Их решили не встречать в аэропорту, а все вместе остались дожидаться иностранцев дома. Всё было готово к их приезду, стол давно был накрыт и даже банька была истоплена.

И снова, совсем как в детстве, Лерка сходила с ума отдосады, что приезду Полины все рады гораздо больше, чем ей самой. Она ревностно следила за мужем, страшась увидеть в его глазах хотя бы намёк на то, что он с нетерпением ждёт приезда сестры.

Но как бы она ни старалась, лицо Кирилла не выражало абсолютно ничего. Он сидел в кресле, погруженный в свои мысли, безучастный ко всему и вся и даже к своей собственной жене.

Продолжение тут

Между сёстрами близнецами не было никакой незримой связи...


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив