Российский лыжник Александр Большунов выиграл "Тур де Ски" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Российский лыжник Александр Большунов выиграл "Тур де Ски"
Российский лыжник Александр Большунов выиграл "Тур де Ски" 01:38 Пятница 0 447
10-01-2020, 01:38
Спорт 447 0

Российский лыжник Александр Большунов выиграл "Тур де Ски"

Россиянин Александр Большунов занял третье место в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км на заключительном этапе многодневной лыжной гонки "Тур де Ски" и стал победителем соревнований, которые завершились в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Первым в масс-старте оказался норвежец Симен Крюгер, показавший результат 30 минут 55,8 секунды, второе место занял его соотечественник Шур Рёте (+13,9 секунды), Большунов отстал от победителя на 22,5 секунды.

Россиянин Сергей Устюгов финишировал пятым (+35,6), что позволило ему занять второе место в общем зачете. Третье место по итогам "Тур де Ски" занял норвежец Йоханнес Клебо, показавший 21-й результат в последней гонке (+1.32,3).

Большунов стал третьим россиянином, кто побеждал на "Тур де Ски", в сезоне-2016/17 это удалось Устюгову, в сезоне-2012/13 - Александру Легкову.

Alexander Bolshunov WINS the 14th edition of the Tour de Ski! ????
What a tough fight! Thank you all for this spectacular tour ????#fiscrosscountry #tourdeski pic.twitter.com/QA22KgetXK

— FIS Cross-Country (@FISCrossCountry) 5 января 2020 г.

Норвежка Тереза Йохауг оказалась первой в общем зачете "Тур де Ски". Сегодня она выиграла 10-километровую дистанцию масс-старта вольным стилем за 34 минуты 21,6 секунды. Второе место заняла еще одна норвежка Хейди Венг (+50,3 секунды), третьей - ее соотечественница Ингвильд Эстберг (+54,5). Россиянка Наталья Непряева финишировала четвертой (+57,1).

В общем зачете Непряева стала второй (+1.11,1), третье место заняла Эстберг (+1.17,5).

Tough fighting until the final finish line - Congratulations to the womens podium of the 14th edition of the #tourdeski! ????#fiscrosscountry
Image by NordicFocus
*apologies for the delayed post - due to restricted internet connection. pic.twitter.com/vZ2NsUydua

— FIS Cross-Country (@FISCrossCountry) January 5, 2020

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Тедеско является одним из главных претендентов на пост тренера "Наполи" 01:35 Пятница 0 7 338 Тедеско является одним из главных претендентов на пост тренера "Наполи" Бывший главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско может продолжить карьеру в Италии. Журналист Педро Алвейда в своем Twitter сообщает, что специалист может возглавить "Наполи". Также на
Агент защитника "Фейеноорда" опроверг новость о переговорах со "Спартаком" 01:35 Пятница 0 7 273 Агент защитника "Фейеноорда" опроверг новость о переговорах со "Спартаком" Стефано Антонелли, агент защитника нидерландского "Фейеноорда" Маркоса Сенеси, опроверг новость о том, что его клиентом интересуется московский "Спартак", передает Sport24. "Никаких контактов со ...
Белоруссия уступила Великобритании в матче чемпионата мира по хоккею 01:35 Пятница 0 7 317 Белоруссия уступила Великобритании в матче чемпионата мира по хоккею В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею Белоруссия встречалась с Великобританией. Британские хоккеисты победили со счетом 4:3. В составе победителей отличились Бен Дэвис, Майк Хэммонд и
Экс-тренер "Зенита" - о спутнице Федуна: лучше пусть молчит, хоть за умную сойдет 01:35 Пятница 0 7 144 Экс-тренер "Зенита" - о спутнице Федуна: лучше пусть молчит, хоть за умную сойдет Бывший тренер петербургского "Зенита" Властимил Петржела отреагировал на слова спутницы московского "Спартака" Леонида Федуна Заремы Салиховой, которая заявила, что увольнение уборщицы "Спартака"
Третьяк - об игре с Данией: надо было все решать в двух первых периодах 01:35 Пятница 0 7 273 Третьяк - об игре с Данией: надо было все решать в двух первых периодах Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк оценил игру сборной России в матче группового этапа чемпионата мира против Дании, передает РИА "Новости". Подопечные Валерия Брагина победили
Латвийский депутат извинился за призыв взять белорусских хоккеистов в заложники 01:35 Пятница 0 7 120 Латвийский депутат извинился за призыв взять белорусских хоккеистов в заложники Депутат Сейма Латвии Айгарс Бикше извинился перед хоккеистами сборной Белоруссии, которые выступают на чемпионате мира в Риге. Ранее парламентарий предложил задержать спортсменов для того, чтобы