Люди любят не человека, а придуманный образ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Люди любят не человека, а придуманный образ
Люди любят не человека, а придуманный образ 08:39 Понедельник 0 668
6-01-2020, 08:39

Люди любят не человека, а придуманный образ


Люди любят не человека, а придуманный образ




Наверняка все знают, что поклонники актеров, певцов прежде всего влюбляются в их отстроенный имиджмейкерами и продюсерами образ, а не в реального человека. Наделяют его теми чертами, коими он вообще не обладает. То же самое происходит, когда влюбляются в реального человека. Окутывают его шлейфом идеализма, а потом начинают предъявлять претензии, что он не таким оказался.


Но дело в том, что знаменитость - это одно. Вряд ли с ней столкнешься и тем более свяжешь с ней свою жизнь. А вот обычные люди - это первые кандидаты на руку и сердце. И делать из них каких-то сказочных персонажей странно. Конечно, каждый из нас хочет встречаться с человеком, максимально приближенным к идеалу. Однако мы и сами далеко не идеалы, хоть и стремимся к ним. Поэтому пририсовывать нимб реальному человеку - это обрекать себя на самообман. Не получатся отношения, когда любят не человека, а придуманный образ. Причем не сам человек его придумал, а за него придумали.


Вот отчего такое количество споров о том, что женщина ждет принца на белом коне, а мужчина хочет, чтобы женщина стала принцессой. Это завышенные ожидания, это фантазии, от которых нужно немедленно избавляться. Смысл любить образ, а не недостатки? Ведь отчего существуют крепкие пары? Они примирились с недостатками друг друга, приняли их безоговорочно, а не стали лепить идеального человека, героя своего романа из сформировавшейся личности со своими взглядами на жизнь и привычками. Мало кому захочется меняться в угоду чьим-то интересам.


Задайте себе честный вопрос: вы хотите видеть с собой реального, живого человека, пусть и не всегда восхищающего, а скорее раздражающего, или всю жизнь влюбляться в картинку, в несуществующую личность?



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...