Город пепельной любви » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Город пепельной любви 08:39 Понедельник 0 408
6-01-2020, 08:39

Город пепельной любви


Внезапно поняла, в каком городе Китая интересно пожить какое-то время или обязательно вернуться. Как не влюбиться в город, название которого в переводе означает "феникс".

Фэнхуан был удивительным с первой минуты. Колесики чемодана еще не успели коснуться мощеных улочек, а мое сердце уже загорелось.

Город пепельной любви

Как и во многих самобытных городах Китая, изучать любопытнее всего именно старый город.

Для этого нужно заплатить за вход (148 юаней) и спуститься по узкой и крутой лестнице.

Центральной точкой является большой пешеходный мост с кудрявой крышей. Резные домики плотно жмутся вдоль реки, образуя узкие улочки.

Считается, что здесь обитает народность Мяо. Этих коренных жителей сложно отличить: они очень похожи на китайцев внешне, но имеют свой язык и традиции. К примеру, влюбленные предлагают друг другу в качестве признания клейкий пирожок с рисом во время свиданий.

Народный костюм мяо.

Вдоль реки тусуется множество туристов. Мужчину в венке я заприметила издалека, нечасто встречаешь цветы и дым в таком гармоничном соседстве. Увидев меня, он тут же усадил этот цветочный венок на мою голову. Такие символы судьбы я склонна принимать как взаимность. Кажется, я тоже понравилась Фэнхуану.

Город очень туристичен по-китайским меркам, одна лавка сменяет другую.

Много уличной торговли.

Почти в каждой из них прячется и завлекает какая-то красота.

Три грации.

Китайцы очень равноправны.

Еще одно туристическое развлечение - сфоткаться в костюме охотника.

Мы опять застали дождливую погоду; гуляю, укрываясь от капель.

Вид с Моста Радуги.

Как часто бывает в Китае, на улицах нередко увидишь животных в клетках, которые скоро станут обедом. В основном это птицы.

Лодки для прогулки по реке. Поездка входит в стоимость входного билета. Жаль, я об этом не знала.

Единственный памятник Фэнхуана, который мне повстречался. Назвала его "стремящийся остановить время".

Набережная.

Вид с пешеходной дороги.

За четыре часа прогулки со мной фотографировались чаще, чем с женщинами в специальных костюмах. Зная, как может обрадовать фотография, я с радостью соглашаюсь, но иногда меняю на поцелуй.

Ночью город становится просто сказочным, отовсюду стекаются духи из "Унесенных призраками".

Фэнхуан просто создан для любви: равномерной, дождливой, огненно-рыжей. И светлая грусть, похожая на пепел, течет внутри тела вместе с темной водой.
Еще один город, который так хочется показать тем, с кем мое сердце.

Тому, кого любишь.

Cпасибо, что прочитали этот пост до конца! Если вам понравилось, жмите большой палец вверх, делитесь с друзьями и подписывайтесь на мой канал. Теперь вы не пропустите свежие статьи. А ещё у меня есть инстаграм, там много красивых фотографий :-)
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой