Как выйти ЗАМУЖ ЗА БЫВШЕГО и не повторить ошибок? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как выйти ЗАМУЖ ЗА БЫВШЕГО и не повторить ошибок?
Как выйти ЗАМУЖ ЗА БЫВШЕГО и не повторить ошибок? 00:04 Вторник 0 299
7-01-2020, 00:04

Как выйти ЗАМУЖ ЗА БЫВШЕГО и не повторить ошибок?


Понятие «возвратный брак» можно отнести к повторным бракам, с той лишь разницей, что союз заключается не с новым человеком, а с бывшим партнером. То есть, происходит восстановление однажды распавшейся ячейки общества.

Как выйти ЗАМУЖ ЗА БЫВШЕГО и не повторить ошибок?

Можно ли войти дважды «в одну реку», не разрушив отношения окончательно?

Как правило, мысль «А может — попробовать еще раз?» возникает, если разрыв не сопровождался серьезной враждой, делёжкой имущества и прочими «радостями» развода. А еще: Новые кавалеры не внушают доверия. Отношения упорно ни с кем не складываются. Дети не желают делить маму с неизвестным дядей. «Добрый старый муж», вроде, и ничего был. А почему бы, собственно, и не попробовать?

Такие мысли возникают у половины разведенных женщин, сохранивших мало-мальски нормальные отношения с бывшими мужьями. Так стоит ли все-таки наступать на уже знакомые «грабли», или лучше обойти их за километр, а то и убрать в сарай, с глаз долой?

Обращайте внимание,

В первую очередь, на мотив своего желания…



Сила привычки? Прожив с супругом 2-3 года (не говоря уже о долгой совместной жизни). Обычно женщина привыкает к определенному укладу жизни, общим с мужем привычкам, его манере общения и пр. Сила привычки многих толкает в «проверенные временем» объятья без оглядки на обтрепанные проблемами крылья.



Если формулировка причины развода звучала традиционным образом – «не сошлись характерами» — то почему вы решили, что теперь-то уж ваши характеры обязательно сойдутся? Если вы категорически разные люди, и делить на двоих свои беды и радости не в состоянии, то вряд ли у вас получится это снова. Если Вас, патологическую фанатку чистоты, бросало в дрожь от разбросанных носков, крошек в постели и крышечек от пасты на раковине, то хватит ли вам сил не замечать эти «страшные грехи» мужа в повторном браке?



Если вы осознаете, что ваш супруг – неисправимый донжуан, и при всей вселенской к вам любви он будет продолжать список любовных побед, пока старость не лишит его неотразимости, задумайтесь, сможете ли вы идти по жизненному пути вместе с ним,оставаться мудрой женой, закрывающей глаза на «мелкие интрижки» мужа. Сможете ли, если в первый раз не смогли?



«Я понял, что лучше тебя – никого на целом свете! Жить без тебя не могу. Прости и прими блудного своего мужа», говорит он, падая на колени перед вашей дверью с букетом роз и очередным колечком в красивой коробочке. Как показывает жизнь, половина таких возвратных браков действительно дает старт новым крепким отношениям. Особенно, если они строились на глубоких чувствах и были разрушены вмешательством третьего лица (другая женщина, его мама и пр.).

Так как же быть?

Для начала — стряхнуть романтический флер и включить режим «трезвого взгляда на ситуацию».

Понятно, что он с букетом и с тоской в глазах – очень милый. И его желание вас вернуть – такое лестное. И сам он так по-родному пахнет, что хоть сейчас прыгай к нему в объятья. Даже хочется налить ему чая, накормить борщом и, если будет хорошо себя вести, оставить на ночь. А тут еще и дети прибежали – стоят, радуются, мол, «папка вернулся»… Только Творцу известно ,получится ли все забыть и простить и отстроить отношения заново, не повторив былые ошибки. А жива ли вообще любовь? Или вас тянет просто по привычке Или потому, что жить матерью-одиночкой сложно? Может просто устали без мужчины в доме?

Если сердце из груди выпрыгивает, и вы ощущаете те же эмоции в ответ от мужа — то конечно, даже и раздумывать нечего. А если внутри борется чувство обиды с воспоминаниями о его предательстве, то в перспективе нового развода смысла нет .

Преимущества возвратного брака:



Вы хорошо знаете друг друга, все привычки, недостатки и потребности



Вы способны реально оценить перспективы ваших отношений, взвешивая каждый шаг и понимая, что за ним последует.



Вы способны найти друг к другу подход.



Ваши дети будут счастливы воссоединению родителей.



Эффект «новизны» в отношениях освежает совместную жизнь во всех смыслах – вы начинаете все с белого листа.



Конфетно-букетный период и свадьба дарят более глубокие эмоции, а сам выбор теперь более осмысленный и трезвый.



Вам не нужно знакомиться с родственниками друг друга – вы их всех уже знаете.



Понимание проблем, которые привели к распаду первого брака, поможет в укреплении повторного союза .Избежать ошибок проще, если «знать врага в лицо».

ЕСТЬ СЛОВА И ПОСТУПКИ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ ДАЖЕ ЛЮБИМОМУ МУЖЧИНЕ

Наверняка каждый человек имеет свой собственный список слов и поступков, которые ни в коем случае нельзя прощать никому. Но любовь и близкие отношения зачастую заставляют нас пересмотреть свои принципы, а иногда – и изменить им.

Влюбленность порой закрывает женщине глаза на некрасивые поступки партнера, заставляя зачастую прощать то, чего в общем-то, не следует. И все же... я рекомендую дать ему шанс!

Наталья Толстая

Подписывайтесь на мой канал на YouTube. Ещё больше полезного ищите в моем аккаунте в Инстаграм.
Канал в Яндекс Дзен.



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив