Разбираемся, как получить гормоны счастья » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Разбираемся, как получить гормоны счастья
Разбираемся, как получить гормоны счастья 00:06 Вторник 0 393
7-01-2020, 00:06

Разбираемся, как получить гормоны счастья


Я думаю, что никто не будет спорить, что гормоны играют решающую роль в нашей жизни. Я в этом уверен после того, как изучал это вопрос как в теории, так и на практике. Есть много крутых техник в отношении гормонов, но сегодня я задену лишь тему с гормонами счастья. Точнее то, как сделать так, чтоб организм начал их вырабатывать, чтоб было приятно.



Спорт.


Ну естественно, куда без спорта? Я даже как-то говорил, что мне не так важен результат в спорте, сколько тот набор гормонов, который я получаю во время тренировки. Самое простое и эффективное, как по мне, это бег. За пять минут можно привести себя в порядок.


То есть, может быть отвратительное настроение. Может что-то в отношениях или на работе. Десятиминутная пробежка ставит на ноги очень быстро. Лично проверял, когда были не лучшие дни в жизни. Бег действительно спасал и делал счастливым.


Но уточняю, что спорт может быть любым. Можно даже делать активную зарядку. Минут десять. Каждый день. Заметите, как быстро ваше настроение будет меняться, это волшебство.



Солнце и свежий воздух.


Это нереально круто. Кстати, вы можете первый и второй пункт совместить, если будете гулять долго или сделаете пробежку. Солнечный свет даёт очень многое. Это даже можно увидеть по городам, где много и где мало солнца. Характер у людей просто разный.


Так что советую чаще быть на солнце. Это всегда помогает при плохом настроении.




Разбираемся, как получить гормоны счастья



Еда и сон.


Любой человек, особенно мужчина, будет более добр, если сначала он поест. Эту мудрость знают все женщины. 


Суть в том, что недостаток пищи и сна даёт организму гормоны стресса. А сам сон и еда дают другой набор гормонов. Тот набор, который нам как раз и нужен.


Суть в том, что они как бы в противовес работают. Они зависят друг от друга.


Кстати, я замечал, что у меня плохое настроение именно тогда, когда я долго не ел или не выспался. Я старался это понимать и не срываться. Я понимал, что причина в гормонах, это не от меня идёт.



Поэтому очень важно разбираться в теме гормонов, чтоб знать, когда эмоции искренние, а когда вы просто не поели.



Благодарю за внимание!









Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...