7 привычек, от которых стоит избавиться в новом году. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 привычек, от которых стоит избавиться в новом году.
7 привычек, от которых стоит избавиться в новом году. 00:06 Вторник 0 463
7-01-2020, 00:06

7 привычек, от которых стоит избавиться в новом году.


Начало года прекрасное время, для того чтобы начать новую жизнь. Новый год, как подготовка к путешествию. Понимаешь, что что-то нужно оставить в прошлом, а что-то приобрести. И тогда год пройдет по-новому. Старые проблемы останутся в прошлом. А жизнь наполнится новыми радостями.




7 привычек, от которых стоит избавиться в новом году.



7 привычек, от которых стоит избавиться в новом году.


1. Критиковать себя. Если вы переняли привычку значимых людей из детства-критиковать ваши поступки, то пора с этой привычкой распрощаться. Вы не маленький котенок, которого тыкают носом в лужицу. Вы уже взрослый человек. Зачем себя тыкать носом в лужицы? Можно обойтись и без этого. Конечно, всегда можно найти за что себя критиковать. Но критика убивает мотивацию, и желание действовать. Сделали что-то не так? Бывает. Просто проанализируйте, как следует поступить в следующий раз. Это уже будет научение, обучение себя правильным действиям, которое пригодится в будущем, а не холодная критика.







И не забывайте хвалить себя. Например за то что вы себя перестали критиковать.


2. Сомневаться в себе. Ко мне приходят клиенты, которые не верят в себя и свои силы.  Я смотрю на этих прекрасных людей, умных, интересных и талантливых, и, понимаю, что я верю в них больше, чем они верят в себя. Конечно, после консультаций, они обретают веру в себя. И мне радостно видеть, что у них как будто крылья расправляются. И обретенная уверенность в себя позволяет им реализовывать мечты. Потому что, если перестать сомневаться в себе, то трудности, которые встречаются в жизни каждого, уже не кажутся такими непреодолимыми. Вера в себя помогает с ними справиться.


3. Помнить обиды. Если неверие в себя — это веревки, которые связывают по рукам и ногам, мешающие двигаться, то старые обиды — это тяжелые валуны, которые каменными тисками сжимают душу.  Не всегда люди поступали, по справедливости, с нами.  Накапливаются обиды на родителей, любимых, супруга, детей, друзей.  Жить с таким грузом сложно. Оставьте эти обиды в прошлом. Или простите или просто отпустите. Освободите в душе место для радости и света.






м



4. Держаться за ненужные отношения. Если у вас в окружении есть человек, после общения с которым, вы чувствуете себя истощенными и вялыми, как выжатый лимон, то из таких отношений нужно уходить. Это может быть коллега, друг, или родственник. И вы точно знаете кто они. Вы понимаете, что тратите на них время и энергию, но из вежливости или по какой-то другой причине, продолжаете с ними общаться.  Когда отношения не приносят радости-держаться за них нет смысла.






5. Зависеть от чужого мнения.  Очень сложно стать счастливым, если настроение и жизнь зависит от того, что скажут другие люди. Неужели вы считаете, что другие знают и понимают о нас больше, чем мы сами? Только вы знаете, что вы за человек на самом деле. Не знаете еще? Пора бы с собой познакомиться.


6. Откладывать жизнь на потом. Мечты, планы, желания, цели- как бы это не называлось — это наше возможное будущее. Это то, к чему мы стремимся. И оно не случится само. Нужно приложить усилия.  И чем раньше мы начнем это делать, тем лучше. Наша жизнь — это часто вопрос структурирования времени. На что тратим время-так и живем. Тратьте свое время прямо сейчас, не откладывая, на то, что важно, желанно и полезно вам . На то, что позволит жить счастливо и благополучно.






7. Бояться совершить ошибку. Но количества страха, который испытывает человек никак не влияет на результат. Если нужно делать-делайте смело. Мы можем совершить ошибку, а можем и не совершить. Ошибаться не страшно. На земле нет человека, который бы не ошибался. Это нормально. А вот стремиться прожить жизнь, не совершив ни одной ошибки это, по меньшей мере, странно.


Кто-то может подумать, что писать такие рекомендации легко, а вот сделать сложно. Это правда. Если пытаться все поменять сразу, за один день.  Поэтому выберите одно или два пункта, которые сильнее всего влияют на вас.







Жизнь меняется каждый день. И мы тоже. И лучше, меняться так, как нужно нам, а не волей случая.
Счастливого Нового года!
И помните, новый год вашей новой жизни может начаться в любой день. Когда вы захотите!



© Психолог Соловьева Лариса Александровна


Понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал.


Почта 79159782282@ya.ru


WhatsApp/Viber +79622053564


Фото с сайта




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 764 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 003 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...