“Когда дыхание растворяется в воздухе”: книга о враче, который умер от рака » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » “Когда дыхание растворяется в воздухе”: книга о враче, который умер от рака
“Когда дыхание растворяется в воздухе”: книга о враче, который умер от рака 00:27 Вторник 0 637
7-01-2020, 00:27

“Когда дыхание растворяется в воздухе”: книга о враче, который умер от рака


Автор книги “Когда дыхание растворяется в воздухе” имел большие планы на жизнь. Он как молодой врач много работал, но при этом мечтал, чтобы его жизнь не зацикливалась на больнице. Он хотел начать еще и писательскую карьеру, но в 36 лет он узнал о своем диагнозе - рак легких четвертой стадии.

“Когда дыхание растворяется в воздухе”: книга о враче, который умер от рака

В книге “Когда дыхание растворяется в воздухе” шаг за шагом описывается состояние человека, к которому приходит осознание, что его планам и мечтам не суждено сбыться. Но врач Пол Каланити сделал все, что было возможно за тот короткий промежуток времени, который у него остался. Он закончил обучение, до последнего работал в операционной, написал эту книгу. А еще они с женой решили завести дочь, и он увидел ее рождение.

Пронзительная, трогательная книга, которую автор не смог закончить. Но за него это сделала его жена в послесловии. Эту книгу с замиранием сердца читают в 37 странах мира.

По сути, книга “Когда дыхание растворяется в воздухе” манифест сильного духом человека, который достойно прожил свою жизнь.

Вот несколько цитат из этой книги:

Да, большинство людей выбирают профессию по трем критериям: зарплата, условия работы, продолжительность рабочего дня. Но помните, что, ставя эти критерии на первый план, вы выбираете работу, а не призвание.
Смерть – событие однократное, а вот жизнь со смертельной болезнью – это целый процесс.
Рак жесток тем, что он не только укорачивает жизнь, но и высасывает энергию, значительно сокращая количество дел, которые можно уместить в один день.
Еще много лет назад я осознал, что Дарвин и Ницше пришли к консенсусу в одном: отличительной характеристикой живого организма является борьба. Жизнь без борьбы напоминала бы тигра без полос.

А вы читали “Когда дыхание растворяется в воздухе”?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день