Тонкое искусство пофигизма. Книга, как стать счастливее? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Тонкое искусство пофигизма. Книга, как стать счастливее?
Тонкое искусство пофигизма. Книга, как стать счастливее? 00:27 Вторник 0 597
7-01-2020, 00:27

Тонкое искусство пофигизма. Книга, как стать счастливее?


Название книги “Тонкое искусство пофигизма” Марка Мэнсона говорит само за себя. Это книга, которая пытается помочь нам понять, а как же стать счастливее в наших повседневных делах и глобальных планах.

Тонкое искусство пофигизма. Книга, как стать счастливее?

Несмотря на провокационное название, в книге доступно и с примерами изложены довольно очевидные вещи о счастье и несчастье. Главный тезис Мэнсона строится на том, что мир вокруг нас пропагандирует культ успеха - все вокруг богаты, красивы, любимы. Когда мы смотрим на это через экран смартфона или телевизор, то чувствуем себя неполноценными и несчастными.

Почему в этом заключается главный обман современности? И как, несмотря на засилье позитивного контента в соцсетях, оставаться спокойным и счастливым? Книга " Тонкое искусство пофигизма" рассказывает о важности и необходимости иногда забить на чужое мнение.

Почему книга стоит прочтения?

Автор остроумно и без лишнего морализаторства, через примеры собственных и чужих провалов, расскажет, почему тонкое искусство пофигизма - это то, что вам нужно.

Книга Марка Мэнсона довольно небольшая, но при этом в ней есть несколько мыслей, которые, хотя и лежат на поверхности, не всегда нам очевидны. И если вы часто волнуетесь по пустякам, то она может стать прививкой от неврозов в будущем.

Эта книга для тех, кто устал от бесконечных советов, как стать лучше, как стать успешнее и красивее. Она о принятии своих ошибок и своих жизненных ценностей. К слову, не стоит ждать и от этой книги слишком многого. Это просто мысли автора, и некоторые из них могут показаться вам интересными.

И еще несколько цитат, чтобы вы точно решили прочесть “Тонкое искусство пофигизма”:

Стремление к более позитивному опыту — само по себе негативный опыт. И, как ни парадоксально, принятие негативного опыта — позитивный опыт.
Знаете, кто строит всю жизнь на эмоциях? Трехлетние дети. И собаки. И знаете, что еще делают трехлетние дети и собаки? Срут на ковер.
Помните: ни один человек, который и в самом деле счастлив, не будет торчать перед зеркалом и внушать себе, что он счастлив.
Вот почему важно уметь «послать все на фиг». Это умение спасет нас. Надо смириться с тем, что в мире все наперекосяк и это — нормально, поскольку так всегда было и всегда будет.

А вы читали книгу "Тонкое искусство пофигизма"? Какие впечатление она оставила у вас?

Еще несколько книг, в которых рассказывают, как сделать свою жизнь более упорядоченной - в видео по ссылке. Там про "Черных лебедей" Талеба, «Думай медленно, решай быстро» Канемана и "Принципы" Далио.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день