Новая экранизация “Ведьмака”: почему стоит смотреть? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Новая экранизация “Ведьмака”: почему стоит смотреть?
Новая экранизация “Ведьмака”: почему стоит смотреть? 00:27 Вторник 0 740
7-01-2020, 00:27

Новая экранизация “Ведьмака”: почему стоит смотреть?


20 декабря состоялся релиз сериала “Ведьмак” по мотивам книг Анджея Сапковского. Браться за экранизацию масштабной вселенной да еще и с устоявшейся фанбазой - дело непростое и неблагодарное. Вспомните хотя бы все волны ненависти, которые получили авторы “Игры престолов”.

Новая экранизация “Ведьмака”: почему стоит смотреть?

Но тем не менее, Netflix не боится браться за амбициозные проекты и успешно реализует их. Давайте разберем, почему сериал стоит просмотра.

Нелинейное повествование

Если начать рассказывать историю Геральта в том порядке, в котором она описана в книге, то к сути сюжета мы перейдем сезону к 3-4. А до этого получим сериал “Сверхъестественное”, только с Геральтом в главной роли.

Да, в первом сезоне не всегда очевидна карта Нильфгаарда или отношения между регионами. Но уже к середине вы начинаете понимать расстановку сил, поэтому просто наберитесь терпения и не старайтесь понять все с первых кадров.

Эволюция образов

Здесь мы опять же сталкиваемся с уже устоявшимся восприятием образов из книг и игр. Среди фанатов саги бытует мнение, что лучший образ Геральта получился как раз в компьютерной игре.

Но нам кажется, что Генри Кавилл отлично справился с ролью и образом. Сериальный Геральт - мрачный, молчаливый и даже временами ворчливый товарищ, которые преображается во время боя. Ему немного не хватает легкости и игривости книжного Геральта, который был еще тем бабником.

Персонаж Лютика и его музыка

Это одна из крутых находок нового сериала. Это забавный персонаж, в котором собраны несуразность и обаяние. К слову, некоторое время создатели сериала думали о смене ориентации персонажа, но к счастью, решили этого не делать.

Главная песня сериала “Ведьмаку заплатите чеканной монетой” стала уже настоящим мемом. Но и остальной саундрек достоин внимания, так как создает очень правильную атмосферу.

Классные боевые сцены

В камерных сценах чувствуется весомость и сила каждого удара. Сериал не боится показывать кровавые сцены и жуткие повреждения. Всего этого на экране в самый раз. В батальных сценах “Ведьмак” вряд ли перещеголял “Игру престолов”, но в целом они выглядят тоже очень достойно.

Почему угодить фанатам не удалось?

Если экранизацию делали под руководством фанатов, то это был бы дословное изображение каждого сюжетного поворота. В экранизации Netflix авторы постарались отойти от жанра “дорожного кино”, когда Геральт просто путешествует, находит чудовищ и убивает их. По этой причине, начало сериала довольно скомканное. Но если не паниковать и спокойно смотреть сериал дальше третьей серии - все прояснится.

А какие впечатления оставил этот сериал у вас?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 654 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 548 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день