7 фактов о мозге, которые сделают вас другим... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 фактов о мозге, которые сделают вас другим...
7 фактов о мозге, которые сделают вас другим... 00:35 Среда 0 491
8-01-2020, 00:35

7 фактов о мозге, которые сделают вас другим...


Факт первый. Твоя реальность – продукт твоего мозга.

Об этом ещё говорил Великий Будда. Говорил о том, что наш мир весьма иллюзорен. Есть разные мнения вокруг этого. Кто-то из учёных считает, что наша жизнь – всего лишь компьютерная игра. Человеческая жизнь, её суть, это пройти все уровни и с наименьшими потерями.

Факт второй. «Человек венец природы», но это не так.

Не думайте, что человек на планете существо number one. Это заблуждение. Например, наш мозг намного примитивнее, чем мозг дельфина. К слову эволюция дельфина по своей хронологии в 240 дольше, чем эволюция человека. Когда я смотрю на дельфинов, меня не покидает ощущение, что они над нами посмеиваются. Может даже, стебутся.

Нам ещё недостаточно известно, что было до нас, тем более не совсем понятно, что будет в будущем. Человечество играет в опасную игру с искусственным интеллектом, пытается сделать роботов не только промышленной, но и бытовой обыденностью. К чему мы придём? Мне кажется, будет страшно. Для человека со временем станет мало места на этой планете.

Факт третий. Можно родиться гением, но им не стать.

Мы приходим в этот мир с заложенными в нас способностями. И смысл жизни в том, чтобы в ходе её стать тем, кем тебе предначертано стать природой, Вселенной, Богом. Как хотите… Тайна ваших способностей, жизненного предназначения хранится в мозге. Разберитесь с этим, и идите по пути эволюции. Но не тут-то было. Общая масса людей, сконцентрировано на сохранении популяции. Рожает себе подобных, определённое время в своей жизни уделяет своему потомству, и улучшает ореол своего обитания. Всё, как у животных. Потому как, когда у таких людей спрашиваешь «в чём идея их жизни». Ничего членораздельного они сформулировать не могут. Об этом более подробно говорится в моей статье.

7 фактов о мозге, которые сделают вас другим...

Интересно пройди по ссылке: https://zen.yandex.ru/media/witness_of_being/chto-vami-dvijet-jivotnaia-mehanika-ili-ideia-5dbf1b371e8e3f00b1e43378

Факт четвёртый. Мы обладаем сознанием, но не можем понять, откуда это к нам пришло.

Есть определение сознания. Согласно определению, как я его понимаю, это некий механизм, который является субъективным переживанием событий внешнего мира и нашего тела. При этом этот механизм способен к анализу и внутренним изменениям. Особенностью сознания является то, что с его помощью, мы способны задумываться над тем, чем оно по природе своей является. Понятно, что многое не понятно.

Посмотрите фильм «Бог в нейронах». Вот где настоящий разрыв мозга. Но это стоит того. Если вы осознаете ту мысль, что голова вам дана не только для того, чтобы мыть её шампунем.

Факт пятый. Мозг фиксирует всю вашу жизнь. От и до… И у этого могут быть последствия.

Как-то я услышал на одной из проповедей православного священника мысль о том, что чтобы мы ни говорили, ни делали, о чём ни помышляли. О всём этом известно на небесах и рано или поздно придётся нести ответ. Тогда мне это показалось не больше чем одной из религиозных сказок. Но нет.

Функционирование мозга во многом строится по средствам нейронных цепей. Это своего рода внутренний интернет, где хранится вся инфа, которая впоследствии нами и движет. Если вы забьёте свой мозг глупостью, ваша жизнь не будет выше этого. Хотите высоко взлететь – работайте с мозгом. Развивайте его. Читайте книги. Общайтесь с людьми, которые несут в себе опыт, умение, понимание, а не строят предложения сродни «какава, она жажду не утоляет, а пива та да». Слушайте хорошую музыку, смотрите поучительные киноистории, слейтесь с природой. В мире много интересного. Ещё больше интересного в вашем мозге.

Факт шестой. Умеренный стресс тонизирует мозг.

Вспомните, когда вы учились, вы умудрялись за короткий промежуток времени, перед экзаменами, выучить то, что не лезло в голову в течение учебного года. Мозг может вам позволить в вашей жизни прыгнуть выше ушей. Но берегите шею, голову и всё что ниже.

Факт седьмой. Нервные клетки, всё же, восстанавливаются.

Но это в том случае, если вы тренируете свой мозг. Даёте ему пищу для размышлений. Как и любой себя уважающий человек, ведущий здоровый образ жизни, поддерживающий свой мышечный корсет в тонусе. Если вы «качаете» ваш мозг, старческий маразм вам не страшен.

Внутренний мир, о котором так много говорят и не зря, находится в вашем мозге. Это целая Вселенная. Начните своё путешествие к дальним планетам именно сейчас. Будет интересно.

Предлагаем приобрести книги автора Андрея Шлапака: https://ridero.ru/author/shlapak_andrei_vuety/


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...