Украинский пассажирский Boeing рухнул в аэропорту Ирана после взлета: 177 человек погибли (ВИДЕО) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Украинский пассажирский Boeing рухнул в аэропорту Ирана после взлета: 177 человек погибли (ВИДЕО)
Украинский пассажирский Boeing рухнул в аэропорту Ирана после взлета: 177 человек погибли (ВИДЕО) 11:03 Среда 0 473
8-01-2020, 11:03

Украинский пассажирский Boeing рухнул в аэропорту Ирана после взлета: 177 человек погибли (ВИДЕО)


ВСЕ ФОТО
Украинский пассажирский Boeing рухнул в аэропорту Ирана после взлета: 177 человек погибли (ВИДЕО)




Пассажирский самолет со 168 пассажирами и 9 членами экипажа на борту упал в тегеранском аэропорту имени имама Хомейни в среду, 8 января.

Как сообщает агентство Tashim, Boeing 737-800, принадлежавший "Международным авиалиниям Украины" и летевший в Киев, упал сразу после взлета. Пилоты перестали отвечать на вызовы диспетчера. Сигнал самолета пропал с сайта FlightRadar24.

Представитель министерства авиации Ирана Джаафар Заде сообщил РИА "Новости", что все находившиеся на борту лайнера погибли. Среди пассажиров были граждане семи стран мира: Ирана, Канады, Германии, Великобритании, Швеции и Афганистана, экипаж был украинским. Но большинство пассажиров украинского самолета были гражданами Ирана.

Крушение произошло вскоре после ракетной атаки Ирана по американской военной базе в Ираке. Многие страны приостановили полеты своих самолетов в воздушном пространстве Ирана и Ирака после того, как иранская армия атаковала военные базы на иракской территории. Однако пока причиной падения, предположительно, называется техническая неисправность.

- Al Hadath: украинский Boeing случайно сбили силы ПВО Ирана

Иранское государственное агентство IRNA опубликовало предварительные выводы комиссии, расследующей причины падения Boeing 737. Основываясь на показаниях свидетелей и информации диспетчерской службы международного аэропорта имени имама Хомейни, комиссия предварительно считает, что причиной катастрофы стало возгорание одного из двигателей.

Судя по видеозаписи, появившейся в Twitter, самолет после падения взорвался и загорелся.

"Сейчас на месте работают спасательные команды, они тушат обломки самолета, после чего начнется поисковая операция", - сообщили в службе безопасности аэропорта.



Pictures of what's left of the Ukrainian plane's wreckage, nothing much, according to Iranian media it's very unlikely that anyone survived pic.twitter.com/4p81eRfJRW

— Ali Hashem ??? ???? (@alihashem_tv) 8 января 2020 г.



Видео с места крушения. Ukrainian 737-800 #PS752 pic.twitter.com/ZakpZX9Zj1

— Авиа инциденты и фото (@avincidents) 8 января 2020 г.

Сервис Flightradar24 в своем Twitter опубликовал маршрут полета украинского Boeing-737, который потерпел катастрофу в Иране. Согласно данным сервиса, борт упал вскоре после вылета. "Мы следим за сообщениями о том, что украинский самолет 737-800 разбился вскоре после взлета из Тегерана. Рейс PS752 покинул Тегеран в 02:42 утра", - говорится в сообщении.



We are following reports that a Ukrainian 737-800 has crashed shortly after takeoff from Tehran. #PS752 departed Tehran at 02:42UTC. Last ADS-B data received at 02:44UTC. https://t.co/qXWHUPGDTu pic.twitter.com/vuAi6TOqTp

— Flightradar24 (@flightradar24) 8 января 2020 г.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким пассажиров и членов экипажа украинского Boeing, который потерпел крушение в Тегеране.

"Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" потерпел катастрофу и упал неподалеку от аэропорта", - говорится в Telegram-канале президента Зеленского.

На место трагедии выехал украинский консул.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 964 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 843 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 300 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 689 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 352 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и