16 детей пострадали от вспышки инфекции в лагере в Новгородской области » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 16 детей пострадали от вспышки инфекции в лагере в Новгородской области
16 детей пострадали от вспышки инфекции в лагере в Новгородской области 11:04 Среда 0 811
8-01-2020, 11:04

16 детей пострадали от вспышки инфекции в лагере в Новгородской области


16 детей пострадали от вспышки инфекции в лагере в Новгородской области

Инфекционное заболевание зафиксировано у 16 детей в оздоровительно-образовательном центре "Гверстянец" в Новгородской области. Из-за случившегося более 200 школьников отправлены домой раньше окончания смены, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой администрации Новгорода. Его цитирует ТАСС.

"В центре "Гверстянец" зарегистрировано 16 случаев инфекционного заболевания среди детей. Руководителем учреждения принято решение о расформировании смены. На отдыхе с 3 января, который должен был продлиться до 12 января, находились 215 человек. Все дети, находившиеся на отдыхе, сегодня будут вывезены из лагеря на автобусах в сопровождении сотрудников ДПС", - говорится в сообщении.

В лагере начала работу комиссия областного Роспотребнадзора, которая выясняет причины сложившейся ситуации. Как сообщил журналистам представитель регионального министерства здравоохранения, заболевшие школьники находятся в удовлетворительном состоянии и не нуждаются в госпитализации. Деньги за путевки будут частично возвращены родителям.

"В период с 4 по 6 января в мед. корпус в разное время обратились 20 человек с признаками кишечной инфекции. <...> Анализы взяты, причины возникновения инфекции будут известно позже. С большой долей вероятности это привезенный с собой вирус. Если бы проблема была в столовой, то проблемы бы выявились единовременно и у всех 230 человек", - сообщается на сайте "Великий Новгород. Ру".

"Вопрос вот в чем. Детей отправили отдыхать. А родители тоже на это время уехали. Как быть, тоже прерывать свой отдых? Теперь в срочном порядке возвращаться. Потраченные деньги. И у родителей испорченный отдых. Какая безответственность. Проще закрыть", - комментируют в соцсетях родители пострадавших.

Детский оздоровительно-образовательный центр для детей от семи до 15 лет "Гверстянец" находится в 100 км от города Великий Новгород, работает круглый год. Учредителем центра является комитет по образованию администрации Великого Новгорода.

В ноябре прошлого года вспышка ротавирусной инфекции произошла в лагере "Золотое сечение" для одаренных детей на базе отдыха "Лесная жемчужина" в Свердловской области. Были госпитализированы 19 детей, которые жаловались на слабость и повышенную температуру, рвоту, головокружение и боли в животе.

По словам детей, администрация лагеря "никаких мер после ухудшения их состояния предпринимать не стала". Детей "продолжили кормить той же едой, не разобравшись с проблемой", и заявили, что они якобы отравились едой, которую привозили родители.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 267 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 142 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 736 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 989 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 654 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и