Почему большая часть индийской еды отвратительна и я ходил голодный почти весь отпуск » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему большая часть индийской еды отвратительна и я ходил голодный почти весь отпуск
Почему большая часть индийской еды отвратительна и я ходил голодный почти весь отпуск 18:26 Среда 0 735
8-01-2020, 18:26

Почему большая часть индийской еды отвратительна и я ходил голодный почти весь отпуск


Не секрет, что индийская кухня весьма экзотична и непривычна для нас. Не побывав в Индии, у меня были несколько романтизированные представления о национальной кухне индийцев: пряности, пикантные специи, необычные вкусовые комбинации… Реальность оказалась куда жестче и «острее».




Почему большая часть индийской еды отвратительна и я ходил голодный почти весь отпуск


Начнем с того, что их национальная кухня ничем не похожа на те индийские блюда, о которых мы знаем здесь и которые описаны в книгах рецептов.






Да и в самой Индии качество блюд разнится в зависимости от места: в более-менее продвинутых центрах есть шанс найти что-то удобоваримое, в маленьких городах — увы! Интурист будет вынужден голодать, если не позаботится заранее о своем рационе и не запасется «адекватной» и привычной для своего желудка пищей.







Характерная черта индийских блюд — это много масла (причем повара используют его несколько раз для разных блюд), перца или сахара. И самое удивительное, что стоит это всё недёшево по сравнению малазийскими и индонезийскими ценами на типичные блюда. Вид еды, кстати, тоже малопривлекателен, что напрочь уничтожает и без того испорченный аппетит. Ах да, продавцы, к тому же, берут и накладывают еду прямо руками. Санитария? Не, не слышали.






Сами кафе и забегаловки оставляют желать лучшего. На небольшом по территории пятачке ютятся сразу несколько посетителей, всё очень скученно и тесно. Есть и такие заведения, где есть приходится стоя (стоя, Карл!).


Уличная еда – отдельная история. Повара также жарят еду на прогорклом многоразовом масле, никаких норм по соблюдению гигиены, до еды постоянно касаются руками – без специальных перчаток, само собой.







«Комплекция» местных жителей также наглядно демонстрирует нам, каково качество местной пищи: 90% мужчин ходят с гордо выпяченными животами больших размеров, женщины, которым даже слегка за сорок, похожи на бочонки с жировыми складками. А дети...Боже, это кошмар. ИХ откармливают специально, как свинок на убой.









О культуре питания здесь говорить бесполезно —никому это неинтересно. Да, к сожалению, индийцы совсем не заботятся о своем здоровье. Они едят много острого и сладкого, из-за чего с возрастом у них развиваются серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта.






Приезжие также нередко мучаются проблемами с пищеварением после употребления такой пищи. И дело не только в антисанитарии, а еще и в непривычном и непонятном сочетании продуктов: к примеру, лепешки из картофельного фарша подаются с йогуртами.


Итак, подытожу вышесказанное: кухня в Индии — это полная антисанитария, риск подхватить какую-нибудь «экзотику» в виде паразитов, переперченная еда, неаппетитный внешний вид. Собираясь в Индию, подумайте, что вы будете есть, и запаситесь лекарствами для желудка и кишечника.


Если статья вам понравилась, ставьте большой палец вверх и подписывайтесь, чтобы первыми видеть новый материал — ПОДПИСАТЬСЯ



«Вы в своем уме это есть?» 5 блюд русской кухни, которые ненавидят иностранцы


5 национальных блюд разных стран, которые стоит попробовать хотя бы раз в жизни


«Офигенно»: 5 русских вкусняшек, которые поразили иностранцев



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 609 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой