Что значит синдром отложенной жизни? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Что значит синдром отложенной жизни? 21:15 Четверг 0 299
9-01-2020, 21:15

Что значит синдром отложенной жизни?


Эта статья написана, чтоб помочь людям, которые искренне могут не видеть, что у них есть синдром отложенной жизни. Только после прочтения можно точно понять, есть ли этот синдром или нет. В этом и заключается загвоздка. Что сам человек думает, что всё в порядке, пока ему пальцем не укажут на проблему. Давайте разбираться.



Синдром отложенной жизни заключается в том, что человек постоянно откладывает жизнь, как не странно. Под жизнью тут подразумеваются какие-то планы, события и другие вещи, которые выбиваются из списка рутины.



Ведь человек, по сути своей, счастлив только тогда, когда проявляет свою идентичность, свою уникальность. А синдром отложенной жизни убирает это, убирает счастье. Человек не может себя проявить, он находится в сетях рутины.



Приведу очень простой пример.


Возьмём в пример женщину лет шестидесяти. Она мечтает увидеть море, но живёт где-то в центре России или на севере. Вроде и на пенсию человек вышел, но всё не выходит. Она может откладывать деньги, она может изучать пляжи Сочи или Анапы. Может говорить об этом. Что, мол, "этим летом я точно поеду!" А что на деле? Ничего не двигается. Только одна сплошная подготовка к поездке. Никогда дело не доходит до покупки билетов. Всегда находятся отговорки, и причины отложить.




Что значит синдром отложенной жизни?



Вы понимаете, если у человека такой синдром отложенной жизни, то и в дальнейшем человек никуда не уедет. Так и не увидит море.



Нужно быть более решительным. При этом реально и адекватно смотреть на вещи. Если брать этот пример, то решение может быть таким: написать ту сумму, которую нужно накопить, и когда она будет, ехать. Без всяких переносов. Ждать ближайшего лета, когда сумма есть, и ехать.



В любом примере надо так. Нужно обозначить точку, когда уже необходимо действовать. Если человек не ищет работу, откладывает, то нужно ставить дату, когда это уже будет чересчур, и когда уже необходимо искать работу.



Нужно всегда делать всё возможное, чтоб жить, чтоб жить так, как вам этого охота. Лишь в этом весь смысл жизни.



Благодарю за внимание!









Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...