Новгород. Назад в СССР » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Новгород. Назад в СССР 11:25 Пятница 0 489
10-01-2020, 11:25

Новгород. Назад в СССР


Новгород. Назад в СССР

Сразу прошу прощение за фото, что нашла. И сразу уточню фото моё, а не из интернета. Давайте сегодня немного вспомним историю Новгорода.

Новгород. Один из древних русских городов. Впервые упоминается в Новгородской летописи под 859 г. С конца X в.- второй по значению центр Киевской Руси; в 1136- 1478 гг.- столица Новгородской феодальной республики. Город был крупнейшим центром ремесла, торговли и как я ранее писала культуры своего времени. В 1478 г. Новгород вошел в состав Русского централизованного государства и до начала XVIII в. оставался крупным хозяйственным и торговым центром России. Лишь после основания Петербурга город утратил свое торгово-экономическое значение.

Разрушенный в Великую Отечественную войну фашистами город был возрожден из руин и пепла. Когда я была в Новгороде, то это был благоустроенный город. Появились новые жилые районы, гостиницы, дома культуры, кинотеатры, восстановленные памятники культуры, кинотеатры, архитектурные памятники древнего зодчества и были созданы памятники в честь героических подвигов людей. Честно сказать, экскурсии длились не один день, но всё не запишешь и вы же понимаете, что с годами память не такая уж хорошая, и многое забывается. Пожалуй на сегодня всё, ещё после больничного не могу долго сидеть за компьютером. Если вам есть чем дополнить статью, буду рада. Пишите в комментариях.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов