Что важнее для женщины — карьера или семья? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что важнее для женщины — карьера или семья?
Что важнее для женщины — карьера или семья? 11:25 Пятница 0 483
10-01-2020, 11:25

Что важнее для женщины — карьера или семья?


В наше время на женщине лежит два груза ответственности: карьера и семья. В одно ухо кричат «Самореализовывайся! Работай!», а в другое «Семья и дети важнее всего!». При таком давлении не знаешь, что делать, даже если не хочешь чего-то одного, постоянное повторение одного и того же заставляет задуматься: «А правильно ли я сделала свой выбор?».


Проблема в том, что обе эти сферы требуют много сил и времени и как будто бы самоисключающие друг друга, поэтому выбрать и то, и другое не получится.




Что важнее для женщины — карьера или семья?



В обществе бытует мнение, что женщина, выбравшая семью деградирует. Ее мозг направлен только на приготовление обеда, состав чистящих средств и просмотр ток-шоу в перерывах между рождением детей, наеданием килограммов, гноблением мужа и требованием всех благ, потому что она теперь мать. Общество не учитывает тот факт, что эти женщины были изначально такими, а просто равняет всех, кто получил статус домохозяйки под одну характеристику.


Второе мнение не менее критичное и осуждающее – это когда женщина предпочла карьеры. "Нет семьи – не женщина". Она теряет свою человечность, думает только о себе и своих деньгах, мужчины такую боятся, а сама она ужасная стерва, потому что вечером, после напряженного рабочего дня, когда она всеми командовала, она приходит в свою холодную, пустую квартиру и от одиночества плачет в подушку.







Удивительно, что эти два мнения может высказать один и тот же человек. Логично, что напрашивается вопрос: а как же жить тогда, по вашему?


В первую очередь, не стоит вообще никого слушать. Конечно доля правды во всем этом есть, но только доля. То, какой матерью или карьеристкой вы станете, зависит только от вас. Проблемы будут, и в какой-то момент вы найдете в себе эти самые стереотипы, но вы всегда сможете изменить ситуацию в то русло, которое вам нужно.


Выбирая то или другое, вы не должны опираться на чье то мнение, даже если это мнение общества, потому что вам потом с этим жить. Представьте, что вам уже 80 лет, вы прожили долгую жизнь и вот вы обернулись назад, чтобы подумать, все ли правильно вы сделали? Примерьте обе роли поочередно и ответьте на вопрос: не жалеете ли вы, что сделали все так, как получилось? Не хотели ли вы, чтобы жизнь прошла иначе. В эти ваши 80 лет вы все понимаете, вас уже не интересуют мнение окружающих, вы живете только для себя, потому что времени осталось не очень много. И вот, побыв немного там, вы возвращаетесь в свой возраст с готовым ответом, что же все-таки вам выбрать: семью или карьеру. Вы можете посвятить себя семье и при этом работать, но головокружительной карьеры при этом едва ли получится. Компромисса быть не может в этом вопросе: либо одно, либо другое.







Чтобы вы не выбрали, важно быть как «рыба в воде» в этой роли, чтобы не раздражал детский крик или цейтноты, эгоизм или размытое «я» в семье. Нет ничего хуже, когда ты принимаешь решение не свое, а навязанное, потому что страшно без поддержки и понимания окружающих. Нет правильного ответа на вопрос «Что важнее – семья или работа?». И то, и другое одинаково важны, но только пропорции в каждом разные.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...