Почему мужчина идет на измену, и что с этим делать? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему мужчина идет на измену, и что с этим делать?
Почему мужчина идет на измену, и что с этим делать? 11:26 Пятница 0 705
10-01-2020, 11:26

Почему мужчина идет на измену, и что с этим делать?


На сегодняшний день самым насущным и актуальным вопросом среди женщин всех возрастов и статусов является мужская измена. Почему мужчина так поступает, что им движет, чего ему не хватает, можно ли как-то избежать всего этого – о таких вещах написано и рассказано немало. Есть ли от таких материалов польза, сложно сказать. С одной стороны, сколько бы мы – женщины - ни писали друг для друга статей и рекомендаций, мужчины все равно останутся мужчинами, будут смотреть налево, будут изменять и уходить.

С другой стороны, все-таки не все мужчины поголовно «сво…», и иногда именно некорректное или недальновидное поведение женщины приводит к мужской измене, что называется «не по злому умыслу» (когда мужчина элементарный бабник, а когда адюльтер происходит «сам собой», «по веянию души», «по обстоятельствам» что ли…). В таких случаях каждая женщина может приложить усилия, чтобы это предотвратить.

Да, «повернуть реки вспять» невозможно. Да, одними своими стараниями застраховать себя от измены любимого нереально, но если есть хоть маленький шанс не довести дело до семейных неприятностей, то почему бы им не воспользоваться. А значит, от статей и советов на эту тему хоть маленькая польза да есть, значит, можно и почитать их, и задуматься лишний раз, и, может быть, попробовать что-то применить на практике.

Даже если предпринятые вами попытки не принесут стопроцентно положительного результата, и измена все-таки обрушится на вашу голову, по крайней мере, вы точно будете знать, что приложили все усилия для того, чтобы ваша семейная лодка оставалась в целости и сохранности. И никто не посмеет сказать вам, что вы сами во всем виноваты. И ваша совесть будет абсолютно чиста. А ведь это значительно может помочь в случае столкновения с изменой близкого человека и начала новой жизни.

Итак, почему мужчины изменяют, что ими движет и почему им становится нужна другая женщина?

1) В какой-то период своей жизни мужчина может столкнуться с тем или иным кризисным моментом. Это может быть кризис совместной жизни: для гражданского брака – примерно 2-3 года после начала отношений, для официального – 7 лет, а далее все последующие критические периоды, цикличность которых определяется примерно семилетним периодом. В эти моменты в отношениях пары может образовываться некая пустота, потому что все хорошее и доброе, как правило, проиграно и изучено, кажется привычным и повседневным, и нужно что-то новое, «свежее», какой-то обновленный этап, который даст отношениям «пищу» для дальнейшего развития. Не получая этого в своей семье, мужчина может неожиданно оказаться втянутым в отношения с другой женщиной, которая сама по себе даст ему дополнительный стимул в жизни, интерес, новые ощущения – и понесется…

Вторым критическим моментом можно считать так называемый кризис среднего возраста, который может наступать в возрасте от 40 до 50 лет в зависимости от личностных особенностей и социального развития. В этот период мужчина может резко почувствовать, что большая часть его жизни позади, что ничего нового ему вроде как уже не светит, что здоровье и привлекательность уходят, а ведь еще так хочется какого-то свежего витка, чувств, переживаний, почувствовать себя молодым и активным. И поэтому он пускается во все тяжкие, стараясь «ухватить время за хвост», находит себе и эмоции, и юношеский пыл, и ощущение того, что жизнь только начинается (ну или, по крайней мере, не заканчивается).

Что делать женщине?

* Относитесь внимательнее ко всем нюансам и «пробелам» в ваших отношениях. Постарайтесь прочувствовать проблемы и потребности вашего мужчины, присматривайтесь к его поведению, прислушивайтесь к его словам, говорите с ним сами, обсуждайте все острые углы.

* Проявите инициативу и привнесите сами что-нибудь новое в ваши отношения: улучшите свой образ, задумайте мини-ремонт, например, обновите спальню, запланируйте какую-нибудь крупную покупку и вместе стремитесь к ней. Может быть, интересной станет какая-то поездка, отдельная от детей. Или можно отметить очередной юбилей совместной жизни как первую свадьбу. Обговорите ваши мысли и готовность относительно венчания. В общем, придумывайте все, что сможет запустить очередной цикл в ваших отношениях – с новыми событиями, с новыми личностными смыслами, а главное, с совместными усилиями.

* Одновременно нужно поддерживать и любые идеи, начинания или предложения, поступающие со стороны мужчины. Вы даже можете тихонько провоцировать его на какие-то мозговые потуги: «А не купить ли нам надувную лодку и не поехать на рыбалку вместе - ты половишь, а я позагораю?», «А может, вместо привычного юга закажем романтический тур по Европе только на двоих?», «А может, мне тебе сына родить?». Пусть мужчина видит, как положительно и эмоционально вы реагируете на его «придумки», как вам все это интересно.

* Показывайте, что вам небезразлична ваша совместная жизнь не только с точки зрения семьи, но и с точки зрения ваших индивидуальных любовных отношений. И речь здесь идет не о сексе, а о межличностных душевных отношениях – о романтике. Какой бы хорошей и заботливой мамой вы ни были, иногда нужно уделять максимум внимания и мужу: сходить куда-то вдвоем, уехать, уединиться на совместном отдыхе (дети, кстати, будут только рады предоставленной им на время свободе).

* При первом же «звоночке» (т.е. намеке на другую) бейте тревогу! Берите ситуацию в свои руки, не допустите, чтобы «там» все могло развиться, затянуться и произойти. Если вовремя не вытащить его из «лап» чужой женщины, то из своего кризиса мужчина будет выходить обновленным, но уже с ней, потому что именно она дала ему это обновление, и захочет дальше идти по новой жизни он тоже с ней. Уж лучше пусть он раскается в содеянном (маленьком грешке), ссылаясь на свой кризис, и поймет, что в такие критические моменты нужно контролировать и удерживать себя, а не совершать ошибок, которые только усугубят ситуацию. Постарайтесь всеми силами сделать так, чтобы он боялся потерять свою любимую и теплую семью и не хотел бы впредь это делать ради чего-то чужого и неизвестного.

Продолжение следует…

Почему мужчина идет на измену, и что с этим делать?

Ваша Наталья Толстая

Подписывайтесь на мой канал на YouTube. Ещё больше полезного ищите в моем аккаунте в Инстаграм.
Канал в Яндекс Дзен.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив