СКР расследует отравление посетителей пермского кафе, в результате которого умер ребенок » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » СКР расследует отравление посетителей пермского кафе, в результате которого умер ребенок
СКР расследует отравление посетителей пермского кафе, в результате которого умер ребенок 21:44 Пятница 0 416
10-01-2020, 21:44

СКР расследует отравление посетителей пермского кафе, в результате которого умер ребенок


СКР расследует отравление посетителей пермского кафе, в результате которого умер ребенок

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 11-летнего мальчика, который попал в больницу с сальмонеллезом после посещения кафе в спорткомплексе в ноябре 2019 года. Тогда же с отравлением за медицинской помощью обратились десятки людей, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

По данным ведомства, 15 ноября 2019 года мальчик после посещения кафе O-fit , которое расположено в спорткомплексе "Олимпия" в Индустриальном районе Перми, почувствовал себя плохо. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.


Ребенок принимал пищу в кафе вместе с матерью после посещения бассейна. Женщина тоже отравилась. Еще одной пострадавшей оказалась тренер спорткомплекса по имени Ольга. "Я заказала тушеные овощи с фасолью, рыбу в шпинате и картофельную запеканку. Вкус овощей мне показался странным", - вспоминала потом она.

Ольга подошла к сотрудницам кафе и сказала, что овощи испорчены и их нужно убрать с раздачи. "Они меня не поняли и положили мне новую порцию из той же емкости. Я не стала их есть и пошла работать. Больше в этот день ничего не ела", - добавила тренер.


К вечеру девушке стало плохо - поднялась температура до 38 градусов. Ей пришлось уехать домой. К ночи температура дошла до 40 градусов, писало агентство 59.ru. "Все выходные держалась на этом уровне. Чувствую себя очень плохо, все три дня какое-то беспамятство. Сейчас по совету врача принимаю антибиотики, планируем делать капельницы", - говорила Ольга.


В тот же день 15 ноября в больницу поступили еще несколько человек, отравившихся в этом же и еще одном кафе. У всех пострадавших диагностировали сальмонеллез.

Попавший в больницу 11-летний ребенок впал в кому, а 27 декабря скончался в инфекционной больнице краевого центра. В связи с этим было возбуждено дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Кроме того, ранее было возбуждено уголовное дело по п. "б, в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные в отношении товаров или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Потерпевшими по уголовному делу признаны 35 человек, в том числе трое детей.


После массового отравления Роспотребнадзор организовал проверку кафе спорткомплекса "Олимпия". Заведение было закрыто. Также приостановили деятельность пермской столовой "Овсянка", где тоже отравились люди. Известно, что у обоих заведений был один поставщик.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 767 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой