Как нас обманывают на распродажах: 6 самых частых уловок » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как нас обманывают на распродажах: 6 самых частых уловок
Как нас обманывают на распродажах: 6 самых частых уловок 21:45 Пятница 0 452
10-01-2020, 21:45

Как нас обманывают на распродажах: 6 самых частых уловок


Как нас обманывают на распродажах: 6 самых частых уловок

Однако бывает, что скидки — не то, чем кажется. Продавцы идут на самые разные хитрости и уловки, чтобы распотрошить наши кошельки.

*Имитация скидок

Накануне начала распродажи некоторые продавцы переписывают ценники, умышленно завышая стоимость вещи и делая скидку уже от этой цены. В итоге конечная сумма может оказаться выше первоначальной! Новые ценники подчас наклеивают прямо на старые. Не поленитесь провести «раскопки» и докопаться до самой нижней бирки. 

*Вещи без скидок

Одна из самых распространенных хитростей — под вывеской распродажи продавать вещи по обычным ценам. Думая, что скидка действует на все, что представлено в магазине, покупатели не замечают, что купили товар по полной цене, или обращают на это внимание, только когда им уже пробили  чек. Не стесняйтесь вернуть вещь в магазин или отказаться от покупки прямо на кассе. 

*Проблемы на кассе

Иногда скидка присутствует на ценнике, но почему-то не пробивается на кассе. Это может быть недосмотр тех, кто переоценивает товар, а может быть и сознательный обман. Внимательно проверяйте ценники и указывайте продавцам на ошибки.

*Старые коллекции

Во время распродаж некоторые магазины сбывают вещи из совсем старых коллекций. В случае, когда речь идет о классических и вневременных моделях, это не страшно, но узнаваемые и бывшие ультрамодными вещи позапрошлых сезонов лучше не приобретать.

*Брак по расчету

Во время распродаж магазины зачастую реализуют и уцененный товар с браком. Имейте в виду, что подобные вещи нельзя вернуть или обменять. Об этом вас должны предупредить на кассе и сделать соответствующую пометку на чеке с точным указанием дефекта. Если впоследствии у товара обнаружится брак в другом месте, вы вправе сдать вещь в магазин и получить деньги обратно.

*Очереди на входе

Тактика большинства магазинов — выкладывать залежалые вещи недалеко от входа: толпящиеся у прилавков покупатели привлекают проходящих мимо посетителей торгового центра. Чем не реклама? Не покупайтесь на эти уловку, идите к дальним полкам — самое интересное именно там.

Еще одна ловушка — около касс. Здесь также размещают мелкий неходовой товар в надежде на то, что его приобретут скучающие покупатели, ожидающие своей очереди.

Правила удачного шопинга

1. Приходите к началу распродаж. Если вы уже давно присмотрели себе в магазине определенную вещь и хотите купить ее со скидкой, имеет смысл отслеживать самое начало распродаж. Возможно, много сэкономить не удастся и разница в цене составит не больше 30%, но зато вы приобретете то, что вам нужно. Дальше скидки будут увеличиваться, но вероятность, что останется необходимая вам сумка или платье вашего размера, будет невелика.

2. Определите время и бюджет. Заранее решите, сколько времени и денег вы хотите потратить в магазине, и постарайтесь не выходить за обозначенные пределы. Психологи считают, что оптимальное время для шопинга — 2–3 часа, после чего вы устаете, теряете концентрацию и начинаете делать необдуманные покупки. Старайтесь расплачиваться наличными, ведь с «виртуальными» деньгами, лежащими на кредитной карте, легче расставаться, чем с купюрами, лежащими в вашем кошельке.  

3. Идите в магазин со списком. Приобретайте вещь не потому, что вас впечатлила ее крошечная цена, а потому, что она вам действительно нужна! Конечно, распродажи таят много приятных сюрпризов и сложно предусмотреть, на что именно будут самые привлекательные скидки. Однако для того, чтобы не растеряться в обилии товаров, составьте список вещей, которые вам особенно нужны, и в первую очередь обратите внимание на них. Перед тем как подойти к кассе, еще раз переберите свои покупки и критично оцените их необходимость. 

4. Покупайте классику. Базовые вещи — это лучшая инвестиция во время распродаж. Классические рубашки, костюмы, юбки, брюки, топы, удобная и красивая обувь будут актуальны всегда. Не покупайте ультрамодных узнаваемых вещей — в следующем сезоне они будут уже не актуальны. 

5. Сохраняйте чеки. Как часто нам хочется вернуть купленные в покупательском ажиотаже вещи! Это ваше право. И не слушайте продавцов, если они убеждают вас, что купленная на распродаже вещь не подлежит возврату и обмену. Вещи надлежащего качества, даже купленные с огромной скидкой, у вас обязаны принять в течение двух недель.

6. Кто ищет, тот всегда найдет. Многие сетевые магазины обладают общей товарной базой. Если вы не нашли на полках и вешалках вещь нужного вам размера или цвета, попросите продавцов по компьютеру или телефону узнать, нет ли ее в другой торговой точке. 




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Поцелуй Брежнева" и "Гигант Микоян": какую еду теперь продают в Москве на месте закрытых точек "Макдоналдс" 09:24 Четверг 0 917 "Поцелуй Брежнева" и "Гигант Микоян": какую еду теперь продают в Москве на месте закрытых точек "Макдоналдс" Когда в Москве закрылось большинство точек «Макдоналдс», рядом стали появляться вагончики-фудтраки. Я подошёл к одному из таких на Чистых прудах и решил оценить меню. В общем, так это выглядит. А вы
Под ногами, над головой: Головокружительные здания Стефано Скарселли 12:31 Пятница 0 1 614 Под ногами, над головой: Головокружительные здания Стефано Скарселли Итальянский фотограф Стефано Скарселли (Stefano Scarselli) создает удивительные снимки, в которых гармонично сочетается небо и земля. Его фотографии – это головокружительный калейдоскоп плоскостей, в
Цены в самом дорогом ресторане царского Петербурга: мог ли там поесть обычный человек? 09:28 Пятница 0 899 Цены в самом дорогом ресторане царского Петербурга: мог ли там поесть обычный человек? В 1785 году в Петербурге появился трактир Анисима Палкина. Со временем заведение расширялось, переезжало, пока не обосновалось на Невском проспекте и не стало восприниматься как «ресторация». В
Сколько получали при Сталине и хватало ли зарплаты на жизнь: свидетельства очевидцев 09:28 Пятница 0 644 Сколько получали при Сталине и хватало ли зарплаты на жизнь: свидетельства очевидцев Про сталинское время ходит много стереотипов и легенд, однако самый надежный путь - читать свидетельства очевидцев, дневники, мемуары. Сегодня у нас будет подборка, посвящённая зарплатам 1930-х