Все 5 лет она тащила всё на себе и ждала благодарности от мужа. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Все 5 лет она тащила всё на себе и ждала благодарности от мужа.
Все 5 лет она тащила всё на себе и ждала благодарности от мужа. 00:04 Суббота 0 306
11-01-2020, 00:04

Все 5 лет она тащила всё на себе и ждала благодарности от мужа.


Маша, 34 года, в браке 7 лет, двое детей (5 и 2). И последние 5 лет, как она считает, все сложности жизни и брака, она тащит на себе.

Все 5 лет она тащила всё на себе и ждала благодарности от мужа.

Муж ходит на работу, работает 5 дней с 9 утра до 6 вечера. В 18-50 он приходит домой, переодевается и просто уже занимается чем сам хочет. Чаще всего он или играет или смотрит какие-то ролики.

Понятно, что иногда он играет с детьми, но очень ограниченное время. Как только, так сразу он говорит детям, что папа работал, папа устал и папе надо отдыхать.

Понятно, что если прямо и четко попросить его, например, вынести мусор, то он вынесет. Но опять же, он будет выносить ровно то число раз, когда будет поступать прямая просьба.

Любое действие по дому выполняется только по четкой и настоятельной просьбе. И действие должно быть достаточно простое, а иначе "папа работал, папа устал и папе надо отдыхать".

Муж не всегда был таким. До рождения первого ребенка, он был достаточно инициативным. Были мысли и по работе, как продвинуться в будущем. И обязанности по дому они делили.

Но после рождения ребенка, когда Маша села в декрете, как-то потихоньку все обязанности до дому стали её, а "папе всё чаще надо было отдыхать". После первого ребенка Маша успела еще вернуться на работу, но обязанности по дому как-то так и остались на ней.

На данный момент Маша еще находится дома, второму ребенку еще не дали садик. Но она как может вносит свой финансовый вклад, продвигая группы в социальных сетях (научилась еще во время первого декрета).

Маша говорит, что по факту получается, что она работает, занимается полностью домом, занимается детьми. И любые организационные хлопоты - все на ней.

Всё что нужно купить в дом или детям - выбирает Маша. С одной стороны, конечно, приятно, что ей так доверяют и можно всё решать самой. Но с другой стороны, ей хотелось бы более деятельного участия со стороны мужа.

В общем-то, Маша не считает мужа плохим. Просто ей кажется, что это слишком эгоистично, что один человек просто работает и у него остается время просто на себя. А у неё получается нет времени на себя вообще.

Она вся посвящена работе, семье и детям. А ей хотелось бы хоть немного оставить время для личного пространства. Может в конце концов ей тоже иногда хочется бездумно поваляться на диване и что-нибудь посмотреть.

С мужем она пыталась поговорить, но он не видит проблемы. С его слов получается, что хочешь поваляться на диване, так поваляйся. Он тут при чем? Он не видит взаимосвязи между тем, что он не берет на себя дела и что эти дела приходится брать на себя жене.

Маша хотела бы решить вопрос мирно, тащить всё на себе надоело, но и ругаться она не хочет. Семья всё-равно важнее, чем просто справедливость.

Но как ловко донести эту позицию до мужа, если он не видит проблемы? Надо поговорить, но не поругаться и чтобы он при этом не отмахнулся от жены. И не сказал, что раньше женщины успели всё, а она тут ноет.

Как думаете вы? Что тут можно сделать? Может муж прав и Маша надумывает проблему?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив