5 натуральных средств против целлюлита » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 натуральных средств против целлюлита
5 натуральных средств против целлюлита 12:25 Суббота 0 370
11-01-2020, 12:25

5 натуральных средств против целлюлита


5 натуральных средств против целлюлита

Целлюлит – это страшный сон для любой девушки, которая любит свое тело. Косметические средства не обладают гарантированной эффективностью, зато эти пять методик на самом деле работают.

Целлюлит является настоящим кошмаром для каждой девушки, которая любит свое тело. Он появляется в области бедер и таза, а также на животе. Многие женщины потратили целое состояние, чтобы избавиться от целлюлита, но обычно такие попытки приводят к провалу. Нет ни одного косметического средства и косметологической процедуры со стопроцентной эффективностью. В это сложно поверить, но лучшие методики против целлюлита не требуют больших финансовых затрат.

Массаж проблемных зон

Массаж области, покрытой целлюлитом, улучшает циркуляцию крови и стимулирует отток лимфы. Для усиления эффекта от массажа используют эфирные масла миндаля, розмарина, фенхеля, кипариса и можжевельника. Масла с сильно концентрированным запахом не используют в чистом виде, пара капель эфирного масла добавляется в лосьон для тела. Высокую эффективность против целлюлита обеспечивает мягкая массажная щетка, она используется для отшелушивания кожи в проблемных зонах перед купанием. Массаж сухой щеткой следует проводить не реже, чем 2-3 раза в неделю. Мягкие круговые движения щеткой способствуют нормализации лимфотока и делают кожу более мягкой.

Регулярные занятия спортом

Физическая активность не только сжигает жировые отложения, но и помогает избавиться от целлюлита. Сосредоточься на упражнениях, действие которых направлено на проблемные обрасти – бедра, ягодицы и живот. При снижении количества жировых отложений целлюлит становится менее выраженным, поэтому спортом нужно заниматься регулярно. Выбери тот спорт, который придется тебе по душе и заставит тебя попотеть – бег, езда на велосипеде, плавание, танцы или любой другой.

Не забывай пить много воды, при обезвоживании целлюлит становится более заметным.

Кокосовое масло

Это масло нужно использовать не только для массажа, но и для обертываний, компрессов и других процедур. Кокосовое масло обладает противовоспалительными свойствами, оно проникает глубоко в кожу и делает ее более гладкой. При использовании масла кокоса для ежедневного массажа в него можно добавить несколько капель эфирного масла, от этого эффект от процедуры усилится.

Гинко билоба

Целебные свойства гинко билоба полезны для всего тела, в том числе и для кожи. Косметические средства на основе гинко билоба улучшают циркуляцию крови, ускоряют обменные процессы, способствуют сжиганию подкожного жира, снижают проявления целлюлита. Самой высокой эффективностью обладает выдержанный экстракт гинко билоба, в нем предельно высокая концентрация питательных веществ.

Употребление здоровых жиров

Питание и состояние кожи взаимосвязаны между собой, и женщины это знают. Но при обнаружении целлюлита они часто садятся на обезжиренную диету, тем самым допуская грубейшую ошибку. Для того, чтобы избавиться от целлюлита, нельзя ограничивать себя в потреблении здоровых жиров, особенно продуктов с кислотами омега-3. Самые полезные ненасыщенные жиры содержатся в льняном семени, рыбьем жире, орехах. При употреблении продуктов с омега-3 регенерация тканей, в том числе и кожи, ускоряется.

Читайте также:



Спорт против целлюлита



Как сделать кожу тела красивой и упругой? 5 полезных лайфхаков


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 411 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор