Типы мышления, которые незаметно рушат вашу жизнь » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Типы мышления, которые незаметно рушат вашу жизнь
Типы мышления, которые незаметно рушат вашу жизнь 22:08 Воскресенье 0 189
12-01-2020, 22:08

Типы мышления, которые незаметно рушат вашу жизнь


Существует несколько типов мышления, которые могут запросто рушить жизнь. Но суть в том, что это происходит незаметно. Людям кажется это неважным, при том, это происходит очень плавно. И из-за этого и выходит, что люди даже не замечают, как жизнь идёт не в желаемом направлении.



Большие требования.


Это идёт из детства, когда родители так же требовали многого. И в будущем у человека выходит так, что внутри постоянно находятся фразы типа: "почему я опять всё испортил", "я мог сделать лучше", "опять ничего не вышло", "ничего не выйдет, даже пробовать не буду".



Это постоянная проблема у человека. Но это на столько привычно, что человек реально считает себя глупым и слабым. Именно из-за больших требований так выходит. Хочется всегда идеально, но даже если будет идеально, то человек с таким типом характера найдет и тут за что себя винить.




Типы мышления, которые незаметно рушат вашу жизнь



Возможно, тут даже больше вопрос не высоких требований, а критики себя. Когда в детстве родители критиковали всё, что можно. Нарисовал что-нибудь, например, а родители и говорят: "как же тут всё криво, могло быть и лучше." И человек стал думать, что реально так. Что реально во всём всегда есть какой-то недочёт.



Ещё есть такой тип, который постоянно думает об одном и том же.



Такие люди не в силах нормально расслабиться. Их беспокоит прошлое или будущее или настоящее. Что-то их обязательно должно беспокоить, при этом это происходит постоянно, и часто это одна и та же тема. Например, если что-то на работе произошло. Ну, например пошли слухи о сокращении. Человек может даже несколько лет думать об этом, и бояться того, что его скоро уволят, даже если уже сказали, что это слухи.



Такой тип мышления портит жизнь. Такой человек не в силах наслаждаться моментом, да и жизнью в целом. Это постоянный стресс, который портит как психологическое здоровье, так и обычное.



Благодарю за внимание!








Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...