Кире Анатольевне из "Чародеи" - 74 года. Как сейчас выглядит актриса Екатерина Васильева (фото) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Кире Анатольевне из "Чародеи" - 74 года. Как сейчас выглядит актриса Екатерина Васильева (фото)
Кире Анатольевне из "Чародеи" - 74 года. Как сейчас выглядит актриса Екатерина Васильева (фото) 00:03 Понедельник 0 541
13-01-2020, 00:03

Кире Анатольевне из "Чародеи" - 74 года. Как сейчас выглядит актриса Екатерина Васильева (фото)


Екатерина Васильева, народная артиста РСФСР, сыгравшая в фильме "Чародеи" Киру Анатольевну, родилась в далеком 1945 году.

В свое время ее первый супруг Сергей Соловьев в одном из фильмов про Екатерину Сергеевну сказал, что эта женщина – тема для большого романа.

Кире Анатольевне из "Чародеи" - 74 года. Как сейчас выглядит актриса Екатерина Васильева (фото)

Известный кинорежиссер был прав: уложить даже краткую биографию Васильевой в несколько строк невозможно. Внучатая племянница Антона Макаренко (советского писателя и педагога), дочь прекрасного поэта, жена замечательных людей, сама по себе очень неординарный человек (ее называли гениальной, но взбалмошной и капризной) – это лишь поверхностные факты из жизни Екатерины Сергеевны.

Вокруг ее имени всегда было много сплетен и легенд, на которые Васильева старается не обращать внимания: разговоры всегда сопровождают публичного человека.

Сейчас в редких интервью она говорит, что в ее жизни было два периода: до встречи с духовным отцом Владимиром Волгиным и после. В той, прошлой жизни был театр, были великолепные роли в кино.

В настоящее время Екатерина Васильева считает искусство, особенно изобразительное и театральное, вредным для людей, но с благословения батюшки продолжает играть редкие роли в театре, собирая аншлаги на свои выступления.

Кинематограф актриса тоже не оставляет, но снимается не часто: главных ролей для бабушек почти не пишут, а появления на съемочных площадках вызывают у Екатерины Сергеевны стресс.

По ее собственному признанию, она очень тяжелый и категоричный человек. Перешагнув полувековой рубеж, осознав, что жила неправильно, ей больно видеть царящие на съемках страсти, молодежь, которая в перерывах позволяет себе есть мясо во время поста и произносить браные слова.

Екатерина Васильева становится жесткой, коллеги-актеры ее сторонятся, а она искренне переживает за всех: ведь самое страшное подходить к концу жизни, не сделав ничего полезного.

Актриса говорит, что не бросает профессию из-за денег: заработка церковного казначея не всегда хватает на жизненные нужды.

Несмотря на три брака, самыми близкими людьми для Екатерины Васильевой стала семья ее сына. Дмитрий Рощин родился в 1973 году и сначала тоже пошел по творческой профессии, закончив ВГИК.

Однако в настоящее время служит настоятелем Храма святителя Николая на Трех Горах в Москве. В домашней обстановке мама ласково называет его «отченька».

Матушка Любовь, жена Дмитрия, вызывает большое уважение у свекрови, а внуки получили от бабушки определение «необыкновенные».

Конечно, сил на активное участие в воспитании восьми внуков у Екатерины Сергеевны уже не остается, старшим досталось намного больше заботы и внимания, но она старается каждую свободную минуту проводить с детьми.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив