5 важных вещей, которые мы можем сделать для близких » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 важных вещей, которые мы можем сделать для близких
5 важных вещей, которые мы можем сделать для близких 00:10 Понедельник 0 278
13-01-2020, 00:10

5 важных вещей, которые мы можем сделать для близких


5 важных вещей, которые мы можем сделать для близких

Лори Дешен - тренер по личной эффективности и автор этих советов считает, что рядом с вами обязательно должны быть несколько близких людей, которые видели вас в самых разных жизненных обстоятельствах: как в положительном аспекте, так и не очень.

Именно это помогает преодолевать стеснение, неуверенность и придает сил. Но важно помнить что нужно не только принимать поддержку, но также и оказывать ее. Так какие же важные вещи мы можем сделать для наших близких? Об этом и поговорим.

1. По-настоящему рядом

Замечали ли вы, насколько меньше времени мы стали уделять нашим близким? И мы сейчас говорим не о простом нахождении рядом. Чаще всего люди делают вид, что присутствуют рядом, на самом же деле они заняты гаджетами, своими проблемами и тд. Но делать вид, и по-настоящему находиться с близкими - это отнюдь не одно и тоже.

Поэтому, если вы проводите время с близкими, старайтесь сосредотачивать свое внимание только на этих людях, не отвлекаясь более ни на что. Осознайте ценность таких моментов, тогда и люди, которые находятся рядом с вами, почувствуют себя поистине нужными.

2. Принимайте человека таким, какой он есть

Помните о том, что нет идеальных людей. И у вас, как у любого нормального человека, есть недостатки. Да, нам может многое не нравиться в другом человеке, даже самом близком, но разве это повод не общаться или избегать его? Знаете что значительно облегчит вам жизнь? Способность принимать людей такими, какие они есть. Ведь индивидуальность и неповторимость человека заключается в комплекте его достоинств и недостатков.

3. Научитесь прощать

Прежде всего обиды, которые вы держите на близких или друзей - это тяжкий груз для вас самих. Особенно, когда это касается мелочей, из которых вы пытаетесь разыграть целую трагедию. Умение прощать - это величайший дар, которым обладает человек. Так что не стоит истощать свои энергетические запасы на обиды. Это того не стоит. Ну, а если вас все-таки что-то огорчает, просто поделитесь этим с близкими.

4. Безвозмездно

Забота, любовь, поддержка и многое другое - все это вы должны дарить близким от чистого сердца, не требуя ничего взамен. И, иногда можно даже переусердствовать с заботой, чем совсем не проявлять ее. Ведь любое такое действие, прежде всего, направлено на обмен положительными эмоциями.

5. Любить несмотря ни на что

Если человек вам поистине дорог, берегите его несмотря ни на что. Каким бы капризным, вредным или упрямым он ни был, тем не менее - он делает вашу жизнь разнообразной, наполняя ее разными красками. Любите близких такими, какие они есть. И, как бы жизнь не била, это те люди, которые останутся с вами до самого конца.

Понравилась статья? Поддержите канал лайком и подпиской! Вам не сложно, нам приятно!

До новых книг!

Ваш Book24

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...