Попутчица » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Попутчица 00:11 Понедельник 0 456
13-01-2020, 00:11

Попутчица


Попутчица

Она зайдёт в автобус, и приземлиться на свободное сидение в стороне от меня. А я буду просто рядом. В трёх шагах от неё. В близости от неизведанного. Всего три шага и начнётся, что-то новое. Новое в наших судьбах. Но я не сделаю этих шагов. Замру в предвкушении интриги и мыслей шальных, о которых бы никто не узнал. Если бы, конечно, не моя наклонность излагать всё, о чём нормальные люди очень быстро забывают.

Но я ненормальный и чувствую себя комфортно. Я могу себе позволить роскошь быть самим собой. Плыть по течению, против него, а иногда просто сидеть на берегу и смотреть на все это жизненное бесчинство со стороны. Давая всему оценку, формулируя свои замечания, раздавая советы. Могу, как и сейчас не скромно смотреть на неё, наполняя мгновение лирикой. Она почувствует мой взгляд и обернётся. И я опешу, увидев её бездонные глаза. Став пешкой вблизи Королевы. И пойму, как мы далеки. Но всё-таки попытаюсь встать и сделать шаг. Что мне терять? Но какая-то сила остановит меня. Прошепчет что-то на ухо. И я погруженный в свои глупости опять пропущу, что-то важное. И не сделаю шаг, который возможно мог бы все поменять в наших судьбах.

Она очень скоро выйдет и направится по линии своей жизни. Но я лишь провожу её взглядом. Находясь в состоянии невесомости, где-то между "быть или не быть". "Мы наверняка ещё встретимся", - подумаю я. Догоняясь мыслью о том, что в жизни не бывает случайностей. Я ещё долго буду искать её взглядом в толпе. Додумывая, что могло бы быть. Что могло бы случиться после того, как я узнал бы её имя. Каждый раз, расписываясь в своей глупости, наивно надеясь, что она тоже запомнила меня и думает что-то... Укоряя меня за мою нерешительность. История, которая не началась, как оказывается тоже история.

Предлагаем приобрести книги автора Андрея Шлапака: https://ridero.ru/author/shlapak_andrei_vuety/

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...