Как приготовить скумбрию на гриле » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как приготовить скумбрию на гриле 05:14 Понедельник 0 193
13-01-2020, 05:14

Как приготовить скумбрию на гриле


Зима – не повод готовить только дома. Если погода хорошая, то можно отправиться куда-нибудь в лес, и приготовить любимый шашлык на мангале. А мне больше нравится не мясо, а скумбрия на гриле. Тем более что приготовление рыбных блюд дома – это, конечно, безумно вкусно, но вот ароматы специфические потом придется очень долго выветривать. Делюсь с вами рецептом приготовления наивкуснейшей рыбки на гриле! Просто пальчики оближешь!

Все, кто живет на юге, вблизи моря, знают, что нет ничего лучше, чем рыбные блюда. И вообще «там» говорят, что кушать на море мясо – это признак дурного тона! Даже если вы не живете на море, все равно оцените по достоинству ароматную, сочную и безумно вкусную рыбку на гриле. В принципе вы можете готовить так не только скумбрию, но и любую другую рыбу по своему вкусу!

Главный секрет приготовления – никаких приправ. Я знаю, что магазины сейчас пестрят всевозможными пакетиками со специями, но очень вас прошу, не доверяйте всему, что там написано! Использовать при приготовлении нужно именно настоящие специи, а не порошки с непонятными специями. Готовить очень просто, рыба стопроцентно получается вкусной! Мясо становится мягким и сочным. Вы, в принципе, можете готовить скумбрию и на гриле, и на мангале, и на сковороде-гриль – тут только по вашему желанию! Если погода все-таки не задалась, то можно запечь рыбу в духовке. Ну, давайте приступим к рецепту!

Рецепт

Понадобится:



скумбрия – 3 тушки;



лимон – 1 штука;



соль – 1 чайная ложка;



растительное масло – 1 столовая ложка;



черный перец – 0,5 чайной ложки;



розмарин – 0,5 чайной ложки;



тимьян – 1 чайная ложка;



молотый кориандр – 0,5 чайной ложки;



лаврушка – 3-4 листика;



мускатный орех – щепотка.

Как готовить:

Используйте при приготовлении обязательно свежемороженую скумбрию. При выборе смотрите, чтобы она не была пожелтевшей, а глаза мутными. Промойте тушки под краном, отрежьте у них головы, и аккуратно выпотрошите все внутренности. Не забудьте удалить внутри брюшка черную пленочку, иначе рыбка будет горчить!

Как приготовить скумбрию на гриле

Все специи измельчите, если сушеные, то вообще проблем никаких, можно в кофемолке смолоть или в ступке. Смешайте их с солью, добавьте 1 столовую ложку сока лимона и столько же растительного масла. Хорошенько все перемешайте.

Читайте также: Как вывести из суставов и всего организма мочевую кислоту

Натрите скумбрию снаружи и изнутри приготовленным маринадом. Остатки лимона нарежьте кружочками, и аккуратно вложите в брюшко рыбы, а также по одному лавровому листику. Если целые кружочки не лезут, кладите половинки. Рыбу сложите в пакет, и поместите в холодильник примерно на полчаса, пусть промаринуется. Можно и часок подержать, хуже не будет.

Перед тем, как запекать скумбрию, выньте из нее лаврушку и лимон, а потом разложите на решетке, и обжаривайте с двух сторон до готовности. Лучше переворачивать рыбку, как можно чаще, чтобы она равномерно пропеклась, а масло стало рассыпчатым и мягким. Следите, чтобы не пригорело!

Очень вкусно кушать скумбрию-гриль со свежими овощами и чесночно-сметанным соусом. А для настоящих ценителей рекомендую попробовать рыбу с дижонской горчицей! Это нечто!

У вас получится просто нереально вкусненькая рыбка, со своим естественным запахом, пикантным и возбуждающим аппетит. Скумбрия, конечно, жирная рыба, но она очень полезная. В ней содержатся ценные элементы, к примеру, кальций, железо, натрий, фосфор, магний, калий и много витаминов! Если нет возможности готовить рыбу на природе, то заверните ее в фольгу и пеките в духовке!

Приятного аппетита!

Читайте также: 7 состояний ваших ногтей, которые могут сказать о неполадках в организме

Оригинал статьи размещен здесь: https://kabluk.me/poleznoe/kak-prigotovit-skumbriju-na-grile.html

Я вкладываю душу в написание статей, пожалуйста поддержите канал, поставьте лайк и подпишитесь

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив