Топ-5 кремов с маркировкой, о которых нужно знать каждой женщине » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Топ-5 кремов с маркировкой, о которых нужно знать каждой женщине
Топ-5 кремов с маркировкой, о которых нужно знать каждой женщине 05:14 Понедельник 0 326
13-01-2020, 05:14

Топ-5 кремов с маркировкой, о которых нужно знать каждой женщине


Сегодня речь пойдет о маркированных кремах, которые, возможно знакомы не всем женщинам. Уже давно на косметическом рынке в продажу вошли кремы ВВ-, которые очень полюбились женщинам всех возрастов и с различным типом кожи. Изобрели эти кремы германские дерматологи, и предназначены они для восстановления, заживления покрова после применения скраба и пилинга, а также для косметических процедур. Корейцы усовершенствовали такой крем, превратив его не только в уходовое средство, но и маскирующее.

Топ-5 кремов с маркировкой, о которых нужно знать каждой женщине

Сейчас известны и другие подобные кремы, помимо ВВ-, это CC-, DD-, PP-, и ЕЕ-кремы. Но, чем они отличаются, и какой стоит приобретать именно для своей кожи? Об этом я сейчас и расскажу.

BB-крем

Начнем с ВВ-крема. Переводится ВВ, как «beauty balm», т.е. бьюти-бальзам. Крем идеален для любого сезона, и обеспечивает отличное матирующее покрытие. Прекрасно увлажняет, и на лице после нанесения не остается ощущения чего-то тяжелого, как бывает при использовании обычной жидкой тоналки. Также ВВ-крем избавляет от высыпаний, сушит прыщики, убирает пигментацию, выравнивает тон, скрывает несовершенства кожи, защищает от УФ-лучей. Но все же не нужно совсем забывать об уходовых средствах в пользу ВВ-крема.

СС-крем

Этот крем расшифровывается, как сolor сontrol, т.е. контроль цвета. С его помощью можно добиться цветокоррекции. СС-крем создан для избавления от покраснений и пожелтения кожи, поэтому и текстура его отличается от ВВ-крема. Он воздушный и проще в применении. В составе крема содержатся светоотражающие частицы, подсвечивающие кожу, создающие ровность тона и свежесть кожи. Также в креме есть антиоксиданты, которые помогают предупредить старение кожи. Для жирной или проблемной кожи крем не подходит.

DD-крем

Расшифровать DD- можно, как daily defense – каждодневная оборона. То есть крем создает ровный тон кожи, а также дает защиту от УФ-лучей и свободных радикалов, и служит отличным уходовым средством. Но специалисты не рекомендуют злоупотреблять его использованием, потому что крем забивает поры. Идеален для увядающей кожи.

PP-крем

Это база под макияж, переводится, как розовое совершенство – Pink рerfect. В креме содержатся частички силикона, которые помогают убрать неровность кожи, разглаживают морщинки, сужают поры, скрывают рубцы и небольшие шрамы. И уже потом на кожу можно наносить макияж. Только перед нанесением РР-крема необходимо позаботиться об очищении кожи. Подходит крем для любой кожи.

EE-крем

И еще одно изобретение косметологов – ЕЕ-крем. Переводится аббревиатура, как «экстраотшелушивание» – Extra еxfoliation. ЕЕ-крем отшелушивает мертвые клеточки, защищает кожу от УФ-лучей, увлажняет, дает свечение и легкий оттенок. Для постоянного использования такой крем не подойдет, и не стоит его применять для чувствительной кожи. Идеален при тусклости кожи и большом количестве черных точек. Есть ЕЕ-кремы имеющие эффект осветления, что позволяет их использовать для борьбы с пигментацией.

Плюсом всех этих кремов является то, что с оттенком сложно ошибиться, потому что все они способны подстроиться под тон кожи. А смывать данные средства нужно гидрофильным маслом или любыми другими средствами, которые содержат в составе масло.

А какой крем для лица используете вы?

Читайте также: 7 состояний ваших ногтей, которые могут сказать о неполадках в организме

Оригинал статьи размещен здесь: https://kabluk.me/krasota/top-5-kremov-s-markirovkoj-o-kotoryh-nuzhno-znat-kazhdoj-zhenshhine.html

Я вкладываю душу в написание статей, пожалуйста поддержите канал, поставьте лайк и подпишитесь

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив