Прощай, IGTV: в онлайн-кинотеатре Quibi можно смотреть видео в любом положении » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Прощай, IGTV: в онлайн-кинотеатре Quibi можно смотреть видео в любом положении
Прощай, IGTV: в онлайн-кинотеатре Quibi можно смотреть видео в любом положении 08:25 Понедельник 0 679
13-01-2020, 08:25

Прощай, IGTV: в онлайн-кинотеатре Quibi можно смотреть видео в любом положении


Вы тоже ненавидите вертикальные видео? Между тем видеоплатформы не готовы адаптироваться под обленившихся пользователей: людям банально лень поворачивать телефон для просмотра видео в горизонтальной ориентации.

Прощай, IGTV: в онлайн-кинотеатре Quibi можно смотреть видео в любом положении

Есть проблема — будет и её решение. Американский сервис Quibi хочет полностью изменить подход к просмотру видео. Сервис, созданный специально для мобильных устройств, покажет свои шоу и сериалы в удобном пользователям формате: альбомном или портретном.

Сервис Quibi был основан известным кинопродюсером и генеральным директором студии DreamWorks Джеффри Катценбергом. Да-да, именно он спродюсировал «Шрека». А возглавила новый стартап Мег Уитмен, ранее занимавшая пост президента и генерального директора Hewlett Packard Enterprise. Катценберг и Уитмен, оценив переполненный в последнее время рынок потокового вещания, придумали уникальный сервис для тех, кто привык смотреть видео на своём смартфоне.

Стартап Quibi привлёк более одного миллиарда долларов инвестиций на съёмку шоу и сериалов эксклюзивно для нового сервиса. Это будут ролики продолжительностью от 4 до 10 минут для просмотра на ходу. Причём пользователи всегда будут наблюдать полноэкранную картинку, независимо от того, как они держат свой смартфон.

Если вам лень повернуть смартфон, не переживайте: сервис идеально впишет видео в экран без раздражающих чёрных полос сверху и снизу. Интересно, что от ориентации будет меняться и происходящее на экране. Например, если вы держите смартфон горизонтально, то увидите героев со стороны, а если повернёте экран, то сможете следить за событиями от первого лица.

Quibi сотрудничает с Google для разработки серверной технологии, которая обеспечит высококачественную потоковую передачу. А команда Google Pixel работает над оптимизацией сервиса под экраны смартфонов. Создатели Quibi считают, что новый революционный способ просмотра видео понравится всем без исключения зрителям. В свою очередь, это станет поводом для оформления подписки.

В создании эксклюзивного контента для Quibi примут участие такие знаменитости, как Стивен Спилберг, Крисси Тейген, Кара Делевинь, Зак Эфрон и Билл Мюррей. В течение первого года планируется выпустить 175 новых шоу разного формата.

Запуск Quibi запланирован на 6 апреля 2020 года. Стоимость подписки составит 4,99 доллара в месяц. А если хотите смотреть видео без рекламы, то приготовьте 7,99 доллара.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 887 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 403 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому