Что будем носить в 2020-ом: модные оттенки, фасоны и принты » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что будем носить в 2020-ом: модные оттенки, фасоны и принты
Что будем носить в 2020-ом: модные оттенки, фасоны и принты 19:19 Понедельник 0 560
13-01-2020, 19:19

Что будем носить в 2020-ом: модные оттенки, фасоны и принты


Материал подготовлен совместно с российским производителем женской одежды EMKA

2019-ый год подарил нам множество модных идей: он сделал популярной длину миди и оттенок "красная груша", сгладил оверсайз, придав ему больше женственности, вдохнул новую жизнь в женские шорты, представив их даже в костюмном варианте, привел с собой кожу - сшил из нее не только привычные брюки и юбки, но и платья, рубашки, жакеты, в общем все, что только можно себе представить.

2020-ый год продолжит заданные тенденции, но подарит нам несколько своих модных трендов. И рассказ о них я начну с оттенков и фасонов.

Модные цвета

Что будем носить в 2020-ом: модные оттенки, фасоны и принты

Общепризнанный мировой лидер в области цвета Pantone составляет топ оттенков не только перед каждым сезоном, но и на год в целом. В этом году цветом года назван классический синий. И вот что о нем говорит сама аналитическая компания:

Бескрайний синий PANTONE 19-4052 Classic Blue, напоминающий о бесконечном, безграничном вечернем небе, заставляет нас смотреть на вещи, выходя за рамки простого и очевидного, стимулируя нас мыслить шире, побуждая к более глубоким размышлениям, расширению наших перспектив и открывая новые потоки общения.

Также популярность предрекают оттенкам:



Flame Scarlet и Coral Pink - контрастные как по цвету, так и по динамике алый красный и нежный розовый оттенки;



Orange Peel и Saffron - 2 оранжевых цветовых решения, которые прекрасно комбинируются с главным цветом года;



Biscay Green и Chive - 2 зеленых цветовых решения, одно из которых больше напоминает бирюзовый, а второе уходит в хаки;



Faded Denim и Mosaic Blue - помимо классического синего нас ждут в модном пространстве еще 2 его ближайших родственника.

Модные фасоны

Если в прошлом году дизайнеры попытались отказаться от классических решений и присвоить им незавидное звание "антитренды", то в 2020-ом они осознают ошибки и потихоньку начнут работать именно в этом направлении. Почему так происходит, объясню с точки зрения аналитики:

все больше людей предпочитает фриланс офисной работе. Классический стиль одежды у нас больше ассоциируется с офисным дресс-кодом. Т.к. тенденции в повседневной жизни напрямую влияют на моду (например, оверсайз - это модный ответ на ушедшую эпоху стандартных моделей и эру бодипозитива), классика на время сдала позиции. Но иногда модные решения вводят слишком рано. Мир в целом еще не готов отказываться от стандартных офисных будней и переходить на удаленную работу. Модельеры же в своих идеях подстраиваются под общество. Поэтому классика на время пропав, возвращается - ее время еще не кончилось.

В моде остается длина миди, свободный крой, полуприталенные силуэты. Кстати, это имеет мало общего с оверсайз-стилем, скорее, это попытка сделать женственность менее вычурной и даже вульгарной. Впрочем, гуру моды также не заинтересованы превращать мужчин и женщин в средний пол, поэтому особой популярностью у девушек в этом году будут пользоваться юбки и платья, нежели брюки.

Модные принты

Прежде, чем продолжить нашу модную беседу и рассказать о модных принтах 2020-ого года, хочу обратить ваше внимание на важный вопрос, который мне часто задают в комментариях под статьями о трендах - а где же такую одежду найти? Чтобы и модным тенденциям соответствовала, и качеством высоким отличалась, и цены были адекватными. И носить можно было каждый день, а не только по праздникам и для фото надевать. Хочу познакомить вас с российским производителем женской одежды EMKA, кстати, их модели я и использовала для визуального ряда статьи.

Купить одежду EMKA можно в их интернет-магазине с доставкой по всей России или примерить в розничных магазинах в Москве (адреса смотрите на фото выше). Обязательно подпишитесь на Инстаграм EMKA, чтобы найти модные решения, легко вписывающиеся в повседневные образы.

А теперь давайте вернемся к моде-2020 и посмотрим на модные принты.

Чего-то кардинально нового в решениях с принтами на одежде в 2020-ом году мы не увидим. По-прежнему балом правят цветочные и животные мотивы, немного уступает им в популярности геометрия. Леопард жив и продолжает жить счастливо, ведь в модных показах он засветился не только у Дольче и Габбаны, которым такой стиль близок, но и у Корса с Армани (правда, последний сделал ставку на принт змеиный).

Новый виток популярности произойдет у одежды в горошек, также никуда от нас не денутся клетка и полоска (они в принципе не могут куда-то деться, ибо популярны в любом году и даже без привязки к сезонам).

Если и говорить о каких-то более-менее свежих идеях в принтах 2020, то это намечающийся тренд расцветки тай дай (в буквальном смысле "завяжи и покрась"). Особенно сильно тай дай проявит себя в брючно-джинсовой моде. Но это мы уже обсудим ближе к лету.

Понравилась статья? Не забудьте поставить лайк. Понравились фото? Ищите больше моделей по ссылке в онлайн-магазине EMKA.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 795 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 720 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна