У баб слишком завышена планка... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

У баб слишком завышена планка... 22:36 Понедельник 0 452
13-01-2020, 22:36

У баб слишком завышена планка...


У баб слишком завышена планка...

Мне часто говорили о том, что нужно снижать планку (и в отношении мужчин, и в отношении комфорта, и в отношении целей и т.д.). Я уверена, что не мне одной.

Люди, не достигшие успеха в определенной сфере жизни, очень любят говорить о том, что у тебя тоже ничего не получится. При этом они тычут тебе в лицо своим опытом и говорят о том, что ты ещё совсем жизни не знаешь.

Фишка в том, что у каждого из нас на старте совершенно разный набор качеств, установок, целей, мотивации и прочего. Соответственно, каждый приходит на финиш с собственным результатом.

Что касается снижения планки в отношениях с мужчинами, то стоит обратить внимание на то, кто об этом говорит: сами мужчины или женщины, глубоко несчастные в личной жизни (те самые, которые в своё время имели заниженную планку).

Помню один товарищ усердно звал меня на свидание, а я ещё более усердно отказывалась. В итоге он выдал поистине "шедевральную" фразу: "Зачем ты ищешь лучшее? Бери то, что дают!"

Словно понятия чувства, симпатия, любовь для мужчин не имеют никакого значения. В их картине мира такого нет, а есть некий рынок отношений, где мужчины покупают женское тело за денежки и наоборот. Всё. При этом ни женские, ни мужские чувства не учитываются. Что ж...печальная картина...

И если женщина отказывает, то всенепременно потому, что денег не хватило, а не потому, что чувств не возникло. И тут начинаются спекуляции на тему, что товар-то не очень, пора цену снижать. Хотя женщинам эта цена неважна (за редким исключением). Женщинам нужны именно чувства, эмоции, взаимопонимание, искренность. А многие мужчины неспособны ни вызвать, ни дать, за редким, опять же исключением, вот и мерят всё материальным эквивалентом. Просто не умеют чувствовать и любить, соответственно, такое малодушие не может вызвать у женщины никаких чувств, кроме сочувствия и жалости. А на жалости отношения не строят и семьи не создают.

Нет уж, высокая планка нужна и важна. Как для себя самой, так и для своего окружения, в том числе и для любимого человека. Я бы даже сказала, особенно для любимого человека. Во-первых, в близких отношениях мы сильно влияем друг на друга, вплоть до того, что перенимаем привычки друг у друга и очень сложно создать семью с человеком, у которого совершенно иные цели и взгляды на жизнь, чем у тебя. Во-вторых, нужно думать не только о себе, но и будущих детях: какой вклад мужчина может привнести в воспитание ваших детей и будет ли принимать участие в этом процессе, чему он может научить ребенка и т.д. Вряд ли из ребенка вырастет хороший и благородный человек, если один из родителей прохвост или невротик.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив