Александр Росляков. Лица-2. Навальный и русский народ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Александр Росляков. Лица-2. Навальный и русский народ
Александр Росляков. Лица-2. Навальный и русский народ 23:55 Понедельник 0 388
13-01-2020, 23:55

Александр Росляков. Лица-2. Навальный и русский народ



Александр Росляков. Лица-2. Навальный и русский народ

Русский народ

 

Двое русских, взявшись за руки, способны побить пятерых чеченцев, абхазов, армян и так далее. Я видел такое и в России, и в Абхазии – и в прямом, и в фигуральном смысле. Но это – исключение. А правило в том, что русские с их окаянным правдолюбием здоровы воевать только против русских, презирая другие нации в качестве врагов.

Если ты, Вася, меня не уважаешь по пьяной морде – это уже такая иррациональная русская трагедия, рядом с которой меркнет все рациональное. А инородцы знают хорошо, за что воюют – потому и побеждают в этой вылезшей сегодня, как вонючие носки из ботинок, межнациональной схватке.

Ждать «доброго диктатора» – это позорная слабость русской нации. Такие случаются, конечно, раз в сто лет. Например Сталин, который беспощадно, с неизбежными перегибами чистил верхи – при этом дав низам неслыханные прежде облегчения и льготы. 8-часовой рабочий день, отпуска, санатории, бесплатные медицина и образование, возможность сумасшедших карьерных взлетов – и т.д. Но Сталин не с Марса сошел к нам. Его выдвинула на самый верх горячая народная стихия, посмевшая сперва взбунтоваться против царя, потом против Временного правительства, потом победившая в гражданской войне. А когда эта стихия улеглась – и править нами стали уже далеко не Сталины.

И сегодня надежды на подобного вождя смешны: он не придет, пока его мучительно, кровь из носа, не выродит из себя сам народ, глубоко ныне опущенный.

Наша общественность, увы, утратила всякую способность к практической самодеятельности. Все, на что она горазда – молиться или на давно сгинувших большевиков, или против них. И бездельники, искренне мнящие себя спасителями России, дерутся словесами: ты – гад, не за те святыни орешь, ори за эти, не то я тебя еще три раза гадом назову! Сделать же хоть шаг к какому-то реальному действию – упаси бог! И даже не из страха перед полицейскими дубинками – а из какой-то поджелудочной лени, уведшей наш «думающий планктон» с протестных площадей на склочные площадки Интернета.

Наш народ рад кланяться то мнимому спасителю Путину, то мнимому спасителю Грудинину – не давая себе труда выступить своими ножками против той же окаянной пенс-реформы. В этом и есть вся наша погибель…

Целью восстания декабристов было само восстание. Проба пера. Если ребенок в 15 лет не восстает против своих папы и мамы, в будущем он обречен. Способность восставать против чего-либо – важная черта всех наций: закрепление ее в натуре смолоду ведет к хорошей жизни в зрелости. Утрата – к той позорной жиже, что мы наблюдаем в наши дни у нас.

 

Эмигрант Серега

 

Не так давно мне звонил мой старинный друг Серега, клял на чем свет приютившую его Америку. Жена от него ушла к пожилой лесбиянке, с детьми кошмар – ну и так далее. Мечтал бы вернуться на родину – да дети его уже американизировались до невозврата…

Еврей Сергей, единственный в конце советской власти живой автор пьесы в Малом Театре, то есть как бы ровня Островскому и Гоголю, считал себя жертвой русского антисемитизма. Мы с ним до хрипоты спорили на эту тему, он остался при своем мнении: «Что пьесу еврея поставили в Малом – это лишь исключение, подтверждающее правило». И приложил огромные усилия, чтобы переехать в США. Его, микробиолога по специальности, звали в Израиль, но он говорил: «Я что, с ума сошел туда ехать, там жид на жиде!» И уехал в Штаты, где доносчик на доносчике, как он плакался потом – потрясая мое воображение рассказами о том, как его прессовали там за политические анекдоты…

Пьеса его о казни семьи Николая II была бездарная и конъюнктурная, я ушел с нее минут через 7 после начала. Но он очень ловко ее создал: под видом биолога, изучающего наследственность царского рода, проник в закрытые еще царские архивы – и расписал их по ролям. И очень смешно рассказывал потом, как наши аксакалы-драматурги сначала слали его с этой пьесой на хрен, а когда она пошла далеко за пределами нашей тающей родины, звонили ему: «Сергей, мы рады были бы услышать ваши авторитетные подсказки…»

Он верил, что Америка откроет ему новые горизонты – но она лишь закрыла ему старые. Он бросил здесь красавицу Лариску за ее больно великий (со слов его чадолюбивой мамы) еврейский шнобель (мама боялась, что он бросит ее, если поженится), надеясь в Америке найти себе безносых краль. А оказалось, там лишь за подход к девушке на улице или в общественном месте – тюрьма. И ему пришлось жить с отвратительной толстухой из его института – стыд и срам.

Ну и во всем остальном тоже ерунда – анекдот в компании не расскажи!

– Так возвращайся, – говорю ему.

– Ты понимаешь, – отвечает, – в России я тоже не бедствовал, сдавал вторую квартиру, имел с пьесы, она до сих пор идет… Но в Штатах у меня в институте такая зарплата, какой в Москве нет у директоров! Ничего не могу с собой поделать, она меня держит намертво! Проклятая еврейская жадность!

В итоге он перетащил в туда Лариску, родил с ней троих детей – и затем схватил за свою еврейскую черту и предательство отнесшейся к нему предельно щедро родины такую расплату, что не приведи Господь!

Судьба! Точнее – не судьба…

 

Алексей Навальный    

 

Один кремлевский идеолог с лицом не до конца очеловеченного утюга с серьезной миной разоблачителя заявил: «Появились объективные доказательства финансирования проектов Навального западными спецслужбами». И что с того? Эти проекты говорят о диком воровстве наших персон – и если их профинансировал не Кремль, воровать можно и нужно? Ведь сами факты воровства не отрицаются!

А если б таблицу умножения профинансировали хоть сами силы ада, дважды два – уже не дважды два? И разве все проекты Путина финансирует не тот же Запад его нефтедолларами – без которых от сырьевой РФ сейчас и мокрого места не было б?

Если послушать белиберду наших пропагандистов, получается, что госдеповский агент Навальный марает почем зря лучших людей России – Медведева, Золотова, Усманова, Дерипаску, а те вынуждены ответно красть и врать, ибо такими их сделал он. А то кто же еще? Во всяком случае я ни разу не слышал, чтобы официалы осуждали воров, а не Навального. И мораль их такова: заткнуть бы ему пасть навсегда – и эти воры сразу бы вернули все до копеечки народу и стали б его холить и лелеять. Ну это же так очевидно!

Впрочем на лбу тех, кого Навальный ловит за руку, написано несколько другое:

«Мы в России суд и власть!

Крал, краду – и буду красть!»

 

Дохнуло вечностью

 

Лет 20 назад соседка по подъезду, жертва еще советской партцензуры, во дворе шипела за что-то на свою разыгравшуюся дочку лет пяти – к огромному ее и моему недоумению:

– Ты что себе позволяешь! Сейчас уйдешь до вечера домой!

И вот сегодня к еще величайшему изумлению я услышал, как та выросшая дочка, уже сама мать, продукт самой безудержной демократии последнего двадцатилетия, шипела на своего ребенка слово в слово:

– Ты что себе позволяешь! Сейчас уйдешь до вечера домой!

Нет, ничего на свете не меняется!

 

Захар Прилепин

 

Многие люди страшно взыскательны к другим и чрезвычайно снисходительны к себе. Сидят как сверчки по своим щелям и требуют, чтобы эти «другие» шли на подвиг. А когда те идут, еще глубже забиваются в свои щели: «А ну посмотрим, что у них получится. Если победят, и мы вылезем полакомиться плодами их победы. А проиграют – мы сидели смирно, никуда не лезли…»

Прилепин, отдавший сколько-то лет жизни службе в ополчении Донбасса, недавно объявил о создании своей партии с целью возможного похода в президенты. Органы с обысками к нему в результате не нагрянули – и он тут же получил от этих сверчков-чистоплюев ярлык: лизолжоп.

Прилепин не кажется мне абсолютным образцом политической добродетели и величайшим писателем земли русской. Впрочем я не слишком знаком с его публичной и литературной деятельностью. Но если выбирать из всех нынешних претендентов на пост президента – выбрал бы его. Не боги горшки обжигают – и управляют государствами. Должность человеческая – и человек способный справится. А Прилепин молод, нагл, умен, амбициозен, наделен политическим нюхом, к тому же сам писатель своих речей и поддается какой-то хоть идентификации, тогда как у прочих сразу за фасадом – непроглядный мрак. И главное – точно не последняя сволочь: сволочь не станет делать карьеру под пулями, а будут спекулировать в пределах МКАДа или подле МКАДа. Другого современника со столь же позитивным политическим набором я не знаю.

А тем сверчкам сказал бы так: чем зря брехать, поезжайте подобно Прилепину в Донбасс, вступите там в боевую часть и проявите доблесть. Ну ладно, это сложно, требует исключительной свободы, редко кому доступной. Тогда просто пойдите и ущипните за задницу самого мелкого чиновника, устройте самый маленький пикет против пенсионной реформы или еще чего-нибудь! Слабо? А мазать походя другого бранью – сильно? Вот то-то и оно!

 

Либералы

 

Есть массовая точка зрения среди сограждан, что во всем плохом в России виноваты либералы. Ее постоянно распространяют например Михаилы Хазин и Делягин. Просто воем воют: либералы одолели, караул! Но кто такие эти либералы?

Какие-то скрытые агенты-вредители, засланные к нам с Запада и действующие через Кудрина с Чубайсом? Тогда их надо разоблачить, арестовать и засадить.

Или это правительство Медведева, назначенное Путиным, которое и проводит либеральную повестку? Тогда надо главного либерала, то есть Путина, разоблачить, арестовать и засадить.

Но нет, обличители либералов отвергают оба эти варианта. Либералы для них – что-то вроде свиного гриппа: живут воздушно-капельным путем, их можно только проклинать, но ни поймать, ни засадить нельзя.

И вот значительная часть народа клянет на чем свет этих неуловимых либералов – а те как ни в чем не бывало продолжат заправлять всем в изумленной их бесчинствами России…

И вообще с этими либералами выходит, если разобраться, довольно гнусная история. Разве Медведев, возглавляющий его либеральное правительство – не либерал? Путин, называющий Медведева лучшим премьером – не либерал? Русский народ, горой стоящий за Путина и голосующий за его тандем с Медведевым неслыханным на Западе большинством – не либерал?

Но тогда при чем здесь Кудрин и Чубайс? Разве они выбирают Путина? Это Путин выбирает их, а его – указанный народ.

 

Революционеры

 

Наши нынешние одноклеточные революционеры способны только кукарекать: «Путина долой!» Прокукарекали – и ходят гоголем в сети, довольные сами собой, на всякий случай без лица и имени, чтоб не так страшно было. А кто о чем-то думает – например кем Путина менять – фи, трусы, ничтожества! Ведь одноклеточным голова дана не для того, чтобы думать, а чтобы кукарекать.

Чем ограниченней, малограмотней члены этой петушиной секты, тем больше в них самоуверенности. По две ошибки в одном слове делают, а спроси их: «Готовы государством завтра управлять? – Да запросто! Для этого ж ума не надо, это еще легче, чем кукарекать!» О чем тут думать? «Путина долой? – Воистину долой!»

И все. И не расти трава! Она и не растет…
? Источник: https://publizist.ru/blogs/6/34498/2




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 264 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 139 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 736 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 986 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 651 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и