Дело Чубайса живет: приватизация будет продолжена » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Дело Чубайса живет: приватизация будет продолжена
Дело Чубайса живет: приватизация будет продолжена 23:57 Понедельник 0 327
13-01-2020, 23:57

Дело Чубайса живет: приватизация будет продолжена



Дело Чубайса живет: приватизация будет продолжена

Новость дня: правительство Путина утвердило план приватизации на 2020-2022 годы.

Предусматривается приватизация <...> находящихся в федеральной собственности акций 186 акционерных обществ, 86 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия Российской Федерации в 13 обществах с ограниченной ответственностью, более одной тысячи объектов другого имущества государственной казны", — говорится в распоряжении, опубликованном на сайте кабмина.


В программу приватизации вошли 293 предприятия, в частности 7 крупных активов — ВТБ, "Совкомфлот", Махачкалинский и Новороссийский морские торговые порты, "Алмазювелирэкспорт", "Росспиртпром", Кизлярский коньячный завод.

Самое смешное в этой ситуации, что государство получит от этого примерно 3,6 миллиарда рублей в год. Совершено ничтожные деньги в масштабе государства. Что еще раз говорит здравомыслящим людям, что дело Чубайса живет и процветает при Путине. Чубайс ведь говорил, что приватизация не имеет экономического смысла. Ее смысл заключается в гарантии невозврата СССР. Мол, каждый проданный за бесценок завод -- есть гвоздь в крышку гpoба коммунизма.

Немного статистики на тему приватизации бывшей народной собственности:

 
 

Ну и для понимания ничтожности прибыли в 3,6 млрд. рублей. Доходы от продажи газа, нефти и нефтепродуктов:

 

15-20 трлн. рублей уходит мимо государства за рубеж. На этом фоне 3,6 млрд рублей от приватизации выглядят какой-то издевкой. Что в ситуации огромного профицита госбюджета подтверждает внеэкономический смысл этого процесса. Свободные деньги у государства и так есть -- не знают куда тратить. Но пенсионный возраст нужно поднять и заводы нужно продавать во что бы то ни стало.
--------------------------------------------




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 270 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 145 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 737 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 992 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 657 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и