Отвоевал остановку! Меня бомбит от наглости людей ... Город не для машин! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Отвоевал остановку! Меня бомбит от наглости людей ... Город не для машин!
Отвоевал остановку! Меня бомбит от наглости людей ... Город не для машин! 00:21 Вторник 0 619
14-01-2020, 00:21

Отвоевал остановку! Меня бомбит от наглости людей ... Город не для машин!


Расскажу сейчас небольшую историю, которая произошла в Москве на днях. Действующие лица: автомобиль, водитель и два пассажира, автобусная остановка, пятьдесят человек ожидающих автобус, дорожный знак, мокрый снег, автобусы.

Отвоевал остановку! Меня бомбит от наглости людей ... Город не для машин!

Около станций метро всегда много пассажиров, которые делают пересадку на автобусы. В часы пик количество пассажиров может на крупных станциях достигать до тысячи человек в час. Чтобы упростить работу водителям автобусов и посадку/высадку пассажиров, введены правила для автомобилистов, запрещающие не только стоянку у автобусных остановок, а даже просто останавливаться и высаживать пассажиров нельзя.

Несмотря на такое простое правило многие автомобилисты игнорируют его...

Так, например, каждый раз, когда я выхожу из метро и иду на автобусную остановку, вижу, как очередной нарушитель стоит на аварийке.

В чем проблема таких нарушений?

Во-первых, автобусам не удобно перестраиваться, они не могут близко подъехать к бордюру, приходится оставлять дистанцию в метр. При этом, бывают такие моменты, что автобус гудит впереди стоящему автомобилю, а он не отъезжает, даже если там водитель за рулем.

Во-вторых, люди вынуждены идти сильно в сторону от остановки (если людей много, то это вызывает толкучку, так как люди идут к соседней остановки, где люди ждут свой автобус), люди вынуждены вставать в лужу с реагентами, пачкать свою одежду, так как автобус в плотную не встал, а маломобильные граждане страдают больше всего, так как помимо стандартных трудностей у них могут быть проблемы со здоровьем и им тяжело спускаться с бордюра на асфальт и подниматься в автобус, а если человек с ребенком на руках или с тяжелой сумкой?

Кто бы что ни говорил, но останавливаться на остановке запрещено! Даже если это одна машина, она создает трудности сразу большому количеству человек.

Такая же история случилась недавно и на нашей остановке. Подъехал автомобиль, в котором сидело четыре взрослых мужчины. Оттуда вышло двое, один отправился в магазин, а один демонстративно, на глазах у всех, стал брать кусочки снега и заклеивать номера сзади и спереди, чтобы машина ЦОДД не сфотографировала его и не выписала штраф.

До этого я как-то мирился с этим, потому что я был далеко в стороне, когда подходил машину уезжал, а в этот раз я стоял прям в эпицентре события. Я попросил вежливо мужчину переставить автомобиль, так как он затрудняет движение автобусов, а тут еще весит знак остановка запрещена. На что в ответ пошли угрозы. Несмотря на это, я еще раз повторил вежливо, но чуть громче, пожалуйста, уберите автобиль, вы мешаете пассажирам. Чувствовал его ярость и уже был готов, что он ударит меня ... Но, видимо, он спешил, поэтому всего лишь фыркнул и пошел в сторону. На остановке стояло человек пятьдесят и я чувствовал, что все на меня смотрят. В воздухе появилось какое-то напряжение... Буквально за секунду две женщины лет сорока стали громко возмущаться на мужчину уходящего вдаль, вдруг подошло еще двое человек к машине и стали уже настойчивее меня просить убрать автомобиль, пассажиров что сидели внутри. Видимо ему позвонили или водитель услышал... Неважно... Главное, что он прибежал с агрессией на людей, но уже не я один стоял, а вся остановка просила убрать этот автомобиль ... Только он отъехал, как сразу же, ровно на это место встал автобус вплотную к бордюру!

Я против конфликтов, стараюсь максимально быть вежливым, даже в этой истории от меня не было ничего грубого, только вежливая просьба отодвинуть автомобиль. При этом я не заядлый пешеход, я такой же как и этот мужчина автолюбитель. Каждую неделю также езжу по городу на машине! Просто в последние годы я стал больше уважать свой город, людей которые в нем живут и себя самого. Машина - это хороший транспорт, необходимый! Однако, нельзя личным автотранспортом отнимать у большого количества людей их комфорт. Чем больше людей пользуются общественным транспортом, тем меньше машин будет в городе.

Просто хотел с вами поделиться этой историей. Не ругайтесь с людьми, но если видите такую несправедливость... Вы же знаете какие лужи после реагентов на дороге... все бы пострадали из-за одного человека ... это не трагедия жизни, я понимаю, есть более страшные истории... Однако, мне кажется, если мы не начнем меняться в мелочах, то и в крупных историях окажемся такими же ... Не конфликтуйте! А максимально вежливо просите людей не совершать таких и подобных нарушений!

а пока ...

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 396 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой