Уютные и легкие фильмы для просмотра в праздники » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Уютные и легкие фильмы для просмотра в праздники
Уютные и легкие фильмы для просмотра в праздники 15:31 Среда 0 573
15-01-2020, 15:31

Уютные и легкие фильмы для просмотра в праздники


Уютные и легкие фильмы для просмотра в праздники

Встречайте новогодние праздники!  Если у вас, как и у меня, аллергия на современное российское кино, а старое советское уже надоело, то вот вам мой список. Эти фильмы я планирую пересмотреть в уютной домашней обстановке.

Это просто расслабляющие картины без всякого напряжения, переживаний и ... да, без Нового года. Просто со своим особенным обаянием и гениальностью.


«Терминал» (The Terminal, 2004). Многие знают Стивена Спилберга, прежде всего, как отличного фантаста. Но режиссер мастер на все руки.
Образ главного героя «Терминала» как будто бы писали с нас, русских. Виктор Наворски (Том Хэнкс) - чудаковатый простак в сером костюме, вынужденный коротать время в здании аэропорта Нью-Йорка.

Искренность и даже какая-то детская наивность буквально пропитывает этот фильм. И что самое главное, чего разглядели в те времена самые наблюдательные – это то, насколько же Спилберг виртуозен в вопросах семейственности.


«1+1»  (другое название «Неприкасаемые», 2011). Мелодрама из Франции, которая стала уже примерной классикой. Почти уверен, что вы смотрели это фильм не раз. Он добр, поучителен в вопросах людских отношений и самосознания, а также прекрасно звучит благодаря мелодиям Людовико Эйнауди.
Подлинный шедевр второго десятилетия 21 века.


«Назад в будущее» (Трилогия 1985-1990). Сценарист Боб Гейл знал режиссера Роберта Земекиса со студенческой скамьи. Практически вместе и писали сценарий к первому фильму.
Направившись на киностудию Columbia Pictures молодых авторов ждал от ворот поворот. Боссы подтерлись работой и «послали» друзей с их «детским» сценарием в «Дисней». Которая и та, впрочем, рассмотрела свои изъяны, назвав некоторые сцены неприемлемыми для детской аудитории.

Так бы и маяться двум бедолагам, не повстречай они Стивена Спилберга. И вот все те, кто ровно 100 дней назад (столько времени шли съемки), плевался на сценарий, рвали седые волосы у себя и своих секретарш. Марти и Док стали такими родными для всех и каждого. На премьере зрители аплодировали стоя.


«Трасса 60» (Interstate 60, 2001). Сотворив с Земекисом все путешествия во времени, Боб Гейл решился на собственное кино в качестве режиссера. И… упал в яму с культовым наследием. Нет, он не оступился – просто исполнитель его желания сыграл в очередной раз злую шутку…
Провал фильмы был настолько катастрофическим, что сайт Кинопоиск, чтобы не травмировать лишний раз душу Боба, оставил в поле сборы просто прочерк.

Но Боже упаси вас поддаться на провокации цифр и пропустить эту «лебединую песню» умного кино. Такого больше нет и не будет.
Да, фильм отпугнул масс-аудиторию своими размышлениями – они заставили людей копаться в себе и складывать мысленные пазлы. Но уверяю вас: «Трасса 60» не сложна для восприятия. Она забавна и проницательна одновременно. В ней главное - раствориться.  

"Маска" ( The Mask, 1994). Лучший фильм для всей семьи с Джимом Керри. Детишкам - забавные гримасы от одного из лучших комиков. Мамам - порядочный и романтичный Стэнли Ипкис. Ну а папам - "сахарок" Кэмерон Диаз. Все довольны. Особенно папы.

Ставьте лайки, подписывайтесь и обязательно напишите, что с удовольствием пересмотрите в праздники!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив