Браво, Навальный! или Ай, ля-ля, Наиля » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Браво, Навальный! или Ай, ля-ля, Наиля
Браво, Навальный! или Ай, ля-ля, Наиля 18:43 Вторник 0 595
14-01-2020, 18:43

Браво, Навальный! или Ай, ля-ля, Наиля


Браво, Навальный! или Ай, ля-ля, Наиля

Начну с того, что Павел Пепперштейн был прав: социальные сети – в чистом виде система самодоноса. Жила бы да жила себе счастливо прекрасная девушка Наиля, и никто бы не вспоминал про нее. Но ведь как устоять – красивую жизнь хочется демонстрировать. Да только вместе с красивой жизнью нельзя не продемонстрировать хоть часть своей души.

И если лавочки в Центральном парке, фюзеляжи самолетов и плавные изгибы редких яхт, о которых рассказывает Навальный, – разрабатывают, рисуют и воплощают в жизнь профессиональные дизайнеры, художники, то души наши (людей) – сегодня ширпотреб. Прощеное воскресенье раз в год – субботник для совести. Да и то не у всех.

Какая пошлость, друзья. Табличка на лавочке для любовника. И совсем не важно, на какие деньги. Знаете, ведь воровать можно красиво. Мало ли романтических образов ворюг в истории человечества. Всяческих Остапов Бендеров и Робинов Гудов. Но эти товарищи работали над своими образами – не хуже, чем Конор Макгрегор. Они понимали: народ-то «не Тимошка, видит немножко». И пошлости этот народ не прощает.

И вот тут нужно сказать о главном. Навальный выдумал принципиально новый, гениальный ход. Очередной своей «мишенью» он выбрал не просто ведущую канала «Россия 1». Во-первых, это женщина. Во-вторых, с именем Наиля Вагиф кызы Аскер-заде. Учитывая, что в России, чего уж скрывать, сильны и националистические и сексистские настроения, объект для критики это идеальный.

Вспомним того же Гасана Гусейнова с его «клоачным русским языком». На бедового профессора без терзаний совести набросились с критикой все, даже либералы. Открывается ключевой момент: всеобщее заблуждение насчет того, что Навального и Киселева смотрят какие-то два разных народа.

Аудитория у Навального и Киселева – одна, это один большой российский народ. И действуют на него одни и те же приемы. Что взбесит сильнее, чем красиво живущая девушка? Да еще если эта буржуазная «Золушка» – нацменка. Да тут и никакие доказательства были бы не нужны.

Мы – и Путин, и Навальный

Еще одна находка Алексея Навального – игра на эмоциях, а не бессильные воззвания к логике. Реально бесит эта табличка! We are of the same blood! Лет ми спик фром май харт ин инглиш! Я ржал, как конь. Пообещал жене нацарапать такую же глупость на лавочке в Измайловском парке. Бесплатно.

Ладно, давайте серьезно. Если Навальный критикует Путина, многие люди воспринимают информацию скептически. Какой бы ни был, это же наш Владимир Путин! Но Навальный прогрессирует и нащупывает новый путь. Когда он рассказывает о дачах, машинах и яхтах условного министра Ивана Иванова – негодуют только поклонники Навального. Этих поклонников в разы меньше, чем тех, на кого действует частица «кызы». Вывод: нужно найти «чужого врага». Инакого. Без прямого указания, тонко. Люди сами сделают вывод,

Упрекнуть Навального в таких завуалированных спекуляциях трудно. Ведь начал эту игру не он. Посмотрите выпуски Киселева про «неблагодарных евреев». Нападки на еврея Быкова. На азербайджанца Гасанова. Браво, господа! Дружба народов – хорошо. А изобретательность – лучше!

Текст: Дмитрий Зуев


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 397 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой