Как правильно закрыть банковскую кредитную карту? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как правильно закрыть банковскую кредитную карту?
Как правильно закрыть банковскую кредитную карту? 12:53 Вторник 0 172
14-01-2020, 12:53

Как правильно закрыть банковскую кредитную карту?


Как правильно закрыть банковскую кредитную карту?


Прежде чем погасить свой последний кредит, вы должны узнать, как правильно закрыть свою кредитную карту. Последовательное выполнение нескольких пунктов предотвратит накопление задолженности банков в будущем и в конечном итоге устранит все обязательства должника. Прежде чем связываться со своими сотрудниками, изучите процесс отказа в выдаче кредита, чтобы убедиться в законности своих действий и претензий.


Особенности закрытия карты


Многие банки выпускают постоянные кредитные карты. Это означает, что с любой, даже самой маленькой задолженности по кредитной карте взимается определенный процент. Чтобы отказаться от обслуживания кредита, заемщик должен будет знать точную сумму долга и погасить его полностью.


Пошаговые инструкции


правильно закройте кредитную карту Подробности процедуры закрытия кредитной карты должны быть объяснены непосредственно в вашем банковском офисе. Существуют общие пошаговые инструкции, которые помогут вам правильно закрыть свою кредитную карту. Заемщик должен:


Свяжитесь с вашим банком или горячей линией, чтобы узнать оставшуюся задолженность.


Напишите запрос на закрытие аккаунта.


Сделайте необходимый платеж.


Дождитесь даты списания по договору.


Свяжитесь с офисом и получите официальный сертификат, подтверждающий, что задолженность была полностью погашена и счет закрыт.


Получите вашу кредитную карту уничтоженной. Для этого кредитная карта передается банкиру, который разрезает карту вдоль магнитной полосы. Только тогда вы можете быть уверены, что банк больше не подаст заявку и что новый долг не будет сформирован.


Почему я должен убедиться, что мой аккаунт закрыт?



В случае, если клиент хочет быстро отказаться от услуги кредитования, он / она погасит задолженность по карте, несмотря на эти инструкции. К сожалению, этой меры будет недостаточно. Согласно договору, должник имеет право использовать активную кредитную карту в любое время. Банк, со своей стороны, на законных основаниях взимает плату за использование услуги. Таким образом, возникает новый долг. Наличие активной кредитной карты угрожает не только бюджету клиента, но и его кредитной истории.


Последствия выкупа


быстро закройте свою кредитную карту Если вы ответственно пройдете процедуру закрытия счета, вы можете навсегда забыть о задолженности по кредитной карте. Важно исключить новый долг. Невыплата суммы за обслуживание кредитной карты может привести к нежелательным последствиям даже до предъявления претензии.


Документальное подтверждение


Запрос на закрытие счета не является официальным подтверждением обязательства перед банком. В некоторых случаях банки отказывают в выдаче дополнительных документов, в которых указывается, что достаточны сертифицированный сертификат и подтверждение платежа. На самом деле это не так. Банк должен выдать официальное свидетельство о том, что счет кредитной карты закрыт и что на должника нет претензий.


Потенциальные риски


Если должник не выполняет ни одну из инструкций, впереди серьезные последствия:


начисленные штрафы за просроченную задолженность;


ухудшение кредитной истории;


идти в суд.


Иногда банк может спешить, чтобы обратиться в суд и дождаться, пока задолженность не достигнет более внушительной суммы из-за начисленных штрафов. По этой причине должник может просто не знать, что у него есть задолженность. Если банк обратился в суд, единственным подтверждением может быть только официальное свидетельство из офиса банка, подтверждающее, что договор окончен. При отсутствии этого документа суд признает заем действительным и обязывает должника уплатить задолженность в виде штрафа.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...